Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

На Житомирщине найдены ценные монеты и надписи на неизвестном языке

man64 · 2 · 1160

Оффлайн man64

  • Продвинутый пользователь
  • **

Небольшая поляна около села Купище под Коростенем во время гроз будто «притягивает» молнии. Местные жители время от времени наблюдают здесь странное свечение. По местной легенде, когда-то здесь жил богатый помещик, известный своей жестокостью.

Он был убит молнией, которая сожгла и его поместье. С тех пор молнии бьют в «Громовище» во время каждой грозы. Именно здесь «черные археологи»нашли ценные монеты времен Боспорского царства. Местные жители сразу заприметили странную «экспедицию». Благодаря их бдительности на место происходящих «раскопок» вовремя приехали археологи из Житомира.

В результате работ «настоящих» археологов были раскопаны остатки древней постройки из монолитных каменных блоков. Там же была найдена бронзовая статуя какого-то идола, монеты, каменные плиты с надписями на неизвестном языке. По мнению археологов, результаты раскопок свидетельствуют о том, что здесь, задолго до Киевской Руси, существовала другая развитая цивилизация.

Сейчас археологические раскопки на «Громовище» приостановлены. Аномальная поляна обнесена проволокой, на которой вывешены таблички, что объект является памятником истории и доступ к нему ограничен.


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.


Оффлайн Tabel

  • Опытный пользователь
  • ***