Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Первый горшочек. Маленький, но приятный.

Zaval · 32 · 5700

Оффлайн Zaval

  • Пользователь
  • *
По семейным обстоятельствам и, в связи с отсутствием качественного фотика, редко пишу отчеты, хотя все отчеты о находках на форуме просматриваю постоянно.
Но сегодня не могу не поделиться с своей радостью и переполняющим меня адреналином... Седьмой год копаю и вот наконец попался и мне мой первый маленький горшочек. Пишу эти строки и любуюсь на него, никак не могу налюбоваться...
Предыистория такова. В прошлую субботу поехали с моим кумом, которого я осенью наконец присадил на коп, искать поселухи. Ездили, катались, застряли, так, что нас лесовоз выдергивал, пробовали искать. Наконец, часов в 5 вечера остановлись возле жиденького леска при трассе. Быстро перекусили и двинулись в лес. Первый же сигнал в лесу – 5 злотых 1934 года, серебро. Рядом еще одна пятерка «легионерская». До темноты выхаживал вокруг, нашел еще 1 крейцер 1812.
Уехали, но всю неделю меня туда как магнитом тянуло. Еле дождался субботы.
Сегодя опять поехали в тот же лесок. Ночью насыпало немного снега и в лесу было очень красиво, только я очень долго не мог найти места, где копал свои злотые, больше часа лазил пока нашел, пошарил кругом, пошурфил, но монет больше не было.
Пошел змейкой гулять по лесу, пошли крышки от водки, куски свинца от аккамулятора. Ну, думаю, пролетели,надо переезжать, иду к машине. Вдруг сигнал, копаю – монета. Мелкая,вроде боратинка, провожу катушкой – еще звенит – выкапываю залипуху из семи мелких монет. Рядом опять звенит – снова залипуха. Рядом еще и еще залипухи по три-пять монет и одиночные монеты. Все медь. Думаю – кошелек. Ору на весь лес – зову камрадов. Пока они подтягиваются, я вытаскиваю монеты одну за другой. Сохран плохой, но количество радует.
Подтягиваются камрады, нарезают круги, им тоже прут монеты, радиус расширяется. Но все мелкая медь - боратинки и гроши с каким-то толстым мордатым королем – забыл как его зовут.
Стабыльный сигнал под корнями дерева – копаю – вываливается маленький разбитый горшочек с зелеными монетами. Радуюсь как ребенок... Только не прыгаю, но ору, чтоб фоткали и звонили всем, кто с нами не поехал.
Все монеты медные, большинство – боратинок, но зато зеленые – кладовые и в горшочке . Первый горшочек.
Трезвым умом понимаю, что 2 серебрянные монеты по 5 злотых, наверно стоят больше чем весь мой горшочек, но ведь не в стоимости дело, а в самом факте нахождения горшочка... Я к этому горшку семь лет шел!!!




Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.


Оффлайн Tabel

  • Опытный пользователь
  • ***
Хорошая история и замечательный горшочек....А что по карте на том месте обозначено?


Оффлайн Zaval

  • Пользователь
  • *
Tabel
А на картах ничего там нет. Просто лес.
 и еще  инетерсный момент, среди россыпи монет нашел кусок ручки от более большого горшка, его видно на лопате, так что интрига сохраняется.
_________________


Оффлайн Колян

  • Старожил Знаток
  • ***
  • Minelab Explorer SE Лучшая история 2013
Поздравляю, думаю адреналина поболее было чем на амереканских горка ;). Говорят как год начнеш так и проведеш, удачи.
Якщо Бог з тобою, то яка різниця хто проти тебе?.


Оффлайн Козак

  • Модератор
  • Мудрец
  • ***
  • Козак без веры не Козак
 ::) ;;Интрига сохраняется,поздравляю
нормальный кладик. *;*


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Хорош горшочек, мои поздравления ::-
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Цитировать
Первый горшочек
Поздравляю и от всей души желаю чтобы был не последним. Лиха беда начало. А относительно места на карте скажу следующее, было бы там обозначено что то вроде хутора или корчмы, давно бы выбили. Благо есть ещё белые пятна на наших с Вами картах и это радует. Желаю всем братьям по копу, как минимум по такому горшёчку ;)


Оффлайн Золотой

  • Опытный пользователь
  • ***
Мои искренние поздравления.В самом тексте чувствуется радость находки аж мурахи по коже.Все очень натурально.Желаю и в дальнейшем удачи...  С ув.