Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Совместный выезд с ОО "Гвардия-Днепр"

Кручун · 16 · 5014

Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 ::)
А пуговицы,эмблемы?Определить что за воин...


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: Совместный выезд с ОО "Гвардия-Днепр"
« Ответ #8 : 29 Март 2013, 16:42:02 »

Оффлайн Золотой

  • Опытный пользователь
  • ***
Сапоги явно местные сняли или однополчанин,хотя в 41-м наверное еще не было напряга с обувкой.


Оффлайн Кручун

  • Опытный пользователь
  • ***
  • Garrett AT PRO => XP Deus 3428 RC
::)
А пуговицы,эмблемы?Определить что за воин...


Это к ребятам из Гвардии. Я, честно говоря не вникал. А они по сохранившимся схемам диспозиций и мемуарам выводы могут сделать. Но ни пуговиц, ни петлиц, ни знаков отличия не было.


Оффлайн Кручун

  • Опытный пользователь
  • ***
  • Garrett AT PRO => XP Deus 3428 RC
Кстати, по этому выеду сформировал своё отношение к копу по войне: только компанией, итолько с разрешительными документами!
Потому как самостоятельно находить останки неохота  :o
Пока сядешь покурить да подумать кому звонить - так по закону подлости  или сексота какая-то "в органы проинформирует", или сами мильцанерские нарисуются - и никто слушать не будет, от вандализма до терроризма вышивать начнут.


Оффлайн Hanter

  • Постоялец
  • *
Правильное дело делают ребята из "Гвардии"-уважение им и хвала за поиски наших бойцов ::-


Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
Кстати, от вандализма до терроризма вышивать начнут.

Да совсем логично,там еще есть статья надругательство над
могилой,в общем есть что приписать.


Оффлайн ПЕРЕЦ

Какое может быть надругательство над могилой если и самой могилы то нету а чистое поле или степь.Вот так все и опасаются что на них что то повесят и я уверен что находят такие захоронения обычные любители копатели и большинство о них не сообщают потому что бояться и солдаты так и остаются лежать в своих неизвестных могилах.Разве это правильно?


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Не знаю как думаете Вы, а у нас уже три солдатика, только при мне, подзахоронили с почестями, со звуками салюта, в Братскую могилу возле школы. Один из них был молодой пограничник (явно срочной службы - судя по состоянию зубов и вооружению) и погиб в 1941 году. Останки воина подняты во время капремонта фундамента детского садика. Данных о погибших к сожалению не установлено. Земля им пухом!!!