Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Катакомбы

Лена · 12 · 3096

Оффлайн Лена

Здравствуйте. Год назад ездила копать в одно село. До войны там жили евреи (около 20 семей). На улице где они проживали цепочкой на огородах на одном уровне катакомбы глубиной метра 2, куда регулярно проваливаются трактора. На одном огороде местная (уже покойная) жительница нашла золотую цепочку и кольцо, правда я на том огороде ничего не нашла. Может кто то знает о предназначении этих "ям"?


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Катакомбы
« : 15 Июнь 2013, 10:52:33 »

Оффлайн CrazyMarchCat

добрый день, возможно это старые погреба, или во время войны семьи прятались от немцев... это только мои предположения...
Не принимайте чье-то молчание как гордость,
возможно, он занят борьбой с самим собой...


Оффлайн lehui1973

  • Продвинутый пользователь
  • **
  • euro ACE + mars goliaf;Tesoro tejon
возможно подземные ходы . где жыли евреи их дома были связаны  ходами сначала погреб,а в нем лаз . я видел такое   если не секрет какая область и район может земляки? *;*


Оффлайн Лена

Все может быть) Кировоградская обл.)


Оффлайн Лена

а для чего предназначались эти ходи между домами? *;*


Оффлайн lehui1973

  • Продвинутый пользователь
  • **
  • euro ACE + mars goliaf;Tesoro tejon
предупреждали об опасностях <<  мало ли что могло быть.


Оффлайн Лена

Еще на краю села есть вход в катакомбы, правда завален немного, из за этого трудно пробраться. Если кто нибудь лазил в такие катакомбы напишите пожалуйста и есть ли там возможность что то найти) :'(


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Лена, там можно найти бесплатное погребение, если те катакомбы обвалятся и не кто не знает куда Вы отправились на поиск сокровищ. Это где у нас в Кировоградской обл есть такие катакомбы, в Бобринецком районе  что-ль.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!