Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Шальные идеи.

Martin · 19 · 6864

Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
С Новым годом Всех Форумчан и Ваши семьи (по старому стилю)! *;*
Долго думал куда написать, где создать тему, поскольку идеи могут быть самые разнообразные и решил создать здесь. Предлагаю публиковать свои идеи, пусть они для вас и самые утопичные, но кому то они смогут послужить добрую службу. Я замерил напряжение в четырёх аккумуляторах после их зарядки к прибору АСЕ 350. Напряжение становило 5,55 вольт. Следовательно меньше чем бы имели батареи на 0,5 вольта. Если это будет с восьмью аккумуляторами, например к приборку Тесоро Тежон или другим, - недобор напряжения будет составлять минимум на один аккумулятор. Как Вы думаете, можно для питания такого прибора использовать аккумулятор например от шуруповёрта? Только 12 вольтовый, а не 18. Если использовать катушку побольше чем штатаная, то данный акум, если его приделать к  подлокотнику только улучшил бы балансировку прибора. Но не знаю хватит ли его мощности исходя их времени копа, примерно на 12 часов без подзарядки. Я думаю,  что на работу шуруповёрта нужно затратить больше энергии чем на питание прибора. У кого будут какие мнения на этот счёт? Пршу высказывать свои мнения... ::-


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Шальные идеи.
« : 14 Январь 2014, 14:12:30 »

Оффлайн диофант

  • Продвинутый пользователь
  • **
ребята учите физику и електротехнику чем больше емкость акб в ампер часах тем дольше работа аппарата


Оффлайн Вовк Польовий

  • Постоялец
  • *
  • АСЯ ЕВРО,терм-про, ватс-класик,М-САФАРИ
я  в первый же год перевел свою асю на 5 аккумуляторов пальчиковых и два года ими копаю ,и рад что каждый выезд не надо покупать батарей за 20гр. заряда хватает на три интенсивных копа  ??? тогда как батареек мне хватало на один с половиной коп  - и ето "дюрасель"  ..... из шурупана акум будет класно работать .и можно с електронных весов акум, там 6в....думаю есть и 12в. ....А, да еше и ручку от шурупана отрезать и примотать к мд чтобы вставлять акум   ;D щелк и пошел копать, ;D и вместо   катушки спутниковую тарелку на три тюнера ... ;Dхух. извините  "шальные идеи"  
  
    
    


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
[quote чем больше емкость акб в ампер часах тем дольше работа аппарата][/quote]
Я это понимаю. И мне абсолютно достаточно четырёх акумов 2700, они ни разу не "умирали" на копе. Но вот допустим Фишер-2 является истребителем Крон, по две штуки и день не доходишь, садятся. Вот для него такой аккумулятор, думаю был бы находкой. Только не знаю какова там схема, 9 вольт параллельно или последовательно. То есть 9 или 18 вольт? И если один-пол вольта для Асе не критично, то полтора-два с половиной вольта для Тежона или другого прибора, думаю украдут глубины. Или я ошибаюсь?


Оффлайн vreditell

  • Старожил Знаток
  • ***
 F-70  то-та я дуаю почему мой фишак  как-то хуже видить стал..в позатом и пол того сезона ходил на ботарейках -\ему их хвотало на 4-6 шодак\ ...а подвалило щясте акумы пришли  нашару 2700  ёмкасть...во думаю повезло ведь у жены прохар а  ему что ботареек что акумы на 8-9 чясов хватает на чюйке максимум..  почетал и озарило.. что для фишера видать потеря в пол вольта ащютима..а прохару пофиг... спасибки Вам ::-. нада опять ботареек купить фишаку .. както примечял на коп где-то чясов 6 в среднем уходило так и ездил раз 8 пускай кушает маленький.. но зато прохару уже будет два комплекта .
  Кстате  было пару раз что перепутывались акумы  одной марки 8 штук у меня... так я их 4 штуки скачем замотал так в один маток..а вторые не трогал..чтоб не путались .. ;D приехал на коп а ини с чехольчика бац и выпали потом пол чяса сидел мудрил какой комплект севший а какой заряженый.


Оффлайн ruslik.m

  • Новичок
  • **
  • Еще ни одного бобра дерево не привалило!
[quote чем больше емкость акб в ампер часах тем дольше работа аппарата]
Я это понимаю. И мне абсолютно достаточно четырёх акумов 2700, они ни разу не "умирали" на копе. Но вот допустим Фишер-2 является истребителем Крон, по две штуки и день не доходишь, садятся. Вот для него такой аккумулятор, думаю был бы находкой. Только не знаю какова там схема, 9 вольт параллельно или последовательно. То есть 9 или 18 вольт? И если один-пол вольта для Асе не критично, то полтора-два с половиной вольта для Тежона или другого прибора, думаю украдут глубины. Или я ошибаюсь?
[/quote]

доброго времени суток брошу и я свой 5-так в вашу темку.
 И если один-пол вольта для Асе не критично, то полтора-два с половиной вольта для Тежона или другого прибора, думаю украдут глубины. Или я ошибаюсь? :o  Нет потому, что в приборах есть свои стабилизаторы напряжения . Тобиш если прибор подключается на 9-вольт,то после стабилизатора на схему идёт 7,5 в. (образно)  И при подключении акумулятора в 12-в,на схему пойдёт всёравно 7.5 в.  :-[
АКА Сигнум MFT 7272M


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
[quoteИ при подключении акумулятора в 12-в,на схему пойдёт всёравно 7.5 в. ][/quote]
Вы хотите сказать, что 8 батареек по полтора вольта и 8 аккумуляторов по 1,2 Вольта равнозначны для прибора на весь день копа? Т.е 12 вольт и 9,6 или 10 вольт - всё равно? Я лично сомневаюсь...


Оффлайн Metz

  • Старожил Знаток
  • ***
  • Ф5=AT PRO=ВИКИНГ=X-T705=ТермТрио=Vaquero=Deus
ruslik.m,у фишера питание 9в.он и на одной кроне работает,а 2 их всунули для длительности роботы прибора.