Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Мысли по улутшению форума.

Колян · 43 · 26478

Оффлайн деус

  • Супер Эксперт
  • ***
    • Сообщений: 2199
    • Репутация: 2
  • Лучший поисковик и лучшая находка 2013
Доброго всем времени. Хорошая идея, но по каким критериям выбирать? Многие не захотят участвовать...
И Вам здравствуйте ! Я бы предложил к примеру так ! Основной критерий это историческую уникальность (редкость) предмета ( предметов). К примеру  можно выставлять на конкурс от одного до пяти предметов .А из этих пяти выбирается форумчанами один ! В конкурсе могут участвовать как один предмет ,так и комплекс ( горшочек с монетами , кошелёк ( монеты найденные на одном месте) , предметы быта ч.к. , к.к. , к.р. , скифы найденные в одной ямке ( закладухе  ::))  и т.д. Материальная сторона здесь вторична ! 
Во общем где то так ! Поправляйте ! Дополняйте !   :-[


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: Мысли по улутшению форума.
« Ответ #24 : 28 Январь 2014, 06:10:05 »

Оффлайн ruslik.m

  • Новичок
  • **
    • Сообщений: 37
    • Репутация: 0
  • Еще ни одного бобра дерево не привалило!
 ""!
Доброго всем времени. Хорошая идея, но по каким критериям выбирать? Многие не захотят участвовать...
И Вам здравствуйте ! Я бы предложил к примеру так ! Основной критерий это историческую уникальность (редкость) предмета ( предметов). К примеру  можно выставлять на конкурс от одного до пяти предметов .А из этих пяти выбирается форумчанами один ! В конкурсе могут участвовать как один предмет ,так и комплекс ( горшочек с монетами , кошелёк ( монеты найденные на одном месте) , предметы быта ч.к. , к.к. , к.р. , скифы найденные в одной ямке ( закладухе  ::))  и т.д. Материальная сторона здесь вторична ! 
Во общем где то так ! Поправляйте ! Дополняйте !   :-[


Как по мне, то для меня самый адреналин когда копаеш после сигнала и протираеш находку,а не то похвалят тебя за твой пятак ,или нет.  ""! 
АКА Сигнум MFT 7272M


Оффлайн ruslik.m

  • Новичок
  • **
    • Сообщений: 37
    • Репутация: 0
  • Еще ни одного бобра дерево не привалило!
Предлагаю админам открыть тему в которой , каждый сможет выставить фото , видео с находкой и описанием. Присудить просто номер находки и чтоб не замусоривать ПОЛКУ С НАХОДКАМИ-НЕ КОМЕНТИРОВАТЬ! ,а только голосовать. Тот кто наберёт максимум лайков- нашел лучшую находку. Можно даже инкогнито,фото видео чтоб появлялось в теме,после просмотра модератором, с порядковым номером и всё. А кто выставил свою находку тот её узнает.  :'( :'( *$ *$ *$ *$
АКА Сигнум MFT 7272M


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
    • Сообщений: 1425
    • Репутация: 0
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Ещё один перечекан ждёт нового хозяина: http://auction.violity.com/1828145-perechekan-2-kopejki-1757-goda-nadpis-nad-sv-georgiem. Найден Асей 350 на южном склоне оврага, на глубине около 40 см.


Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
    • Сообщений: 3286
    • Репутация: 2
  • Козак без веры не Козак
Последнее время много негативной информации, хотелось бы немного скрасить, предлагаю создать тему "Лучшая находка года", такие есть практически на каждом форуме, прописать правила участия, находка одна и найдена автором на протяжении года и тд..., фото выставляются на протяжении 1 месяца, затем путем голосования выбираем победителя, и ему на весь год цепляется медалька типа лучший копатель года.


Колян,Вы как автор темы создавайте новую тему,даже
в "Находки и познании"и форумчане которые готовы
показать свои найлучшие находки,пусть показывают.
Админ.свое слово сказал.
Давайте будем выбирать,что самое лучшее,из находок.
Думаю людям есть что показать.Думаю что все здесь
адекватные,и мусор с металлоломом показывать не будут.
А будут,можно и удалить. ::-
Думаю в "Находках и опознании"можно показывать,сейчас
зима,и показывать особо нечего,да и копа нет.
Напишите условия показа,а там определим и поисковика
везучего,и лучшую находку сезона.Плиз.


Оффлайн Колян

  • Старожил Знаток
  • ***
    • Сообщений: 676
    • Репутация: 1
  • Minelab Explorer SE Лучшая история 2013
Окей сегодня займусь
Якщо Бог з тобою, то яка різниця хто проти тебе?.


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
    • Сообщений: 1835
    • Репутация: 1
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Доброго всем времени. Хорошая идея, но по каким критериям выбирать? Многие не захотят участвовать...
Согласен с Евгением, в том году уже подымалась такая тема. Тут сколько взглядов столько-же и мнений, для одного металлолом, а для другого ценный раритет за который он готов платить в разы больше чем за монету Петра. Я когда-то так-же ошибочно думал что вся чернина это металлолом и на кой его копать, о чем сейчас очень пожалел, копал только монетки, пластику, гильзачь, одним словом все что било в цвет. А Деус как раз отбил двумя выходами по чернине. Вот и разберись здесь что для кого представляет находка удачная или нет, многие комрады просто не будут светить свои находки по понятным причинам, в том числе и я, по принципу ( меньше знают, крепче спишь )
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн Вовк Польовий

  • Постоялец
  • *
    • Сообщений: 333
    • Репутация: 0
  • АСЯ ЕВРО,терм-про, ватс-класик,М-САФАРИ
Доброго всем времени. Хорошая идея, но по каким критериям выбирать? Многие не захотят участвовать...
Согласен с Евгением, в том году уже подымалась такая тема. Тут сколько взглядов столько-же и мнений, для одного металлолом, а для другого ценный раритет за который он готов платить в разы больше чем за монету Петра. Я когда-то так-же ошибочно думал что вся чернина это металлолом и на кой его копать, о чем сейчас очень пожалел, копал только монетки, пластику, гильзачь, одним словом все что било в цвет. А Деус как раз отбил двумя выходами по чернине. Вот и разберись здесь что для кого представляет находка удачная или нет, многие комрады просто не будут светить свои находки по понятным причинам, в том числе и я, по принципу ( меньше знают, крепче спишь )
истину глаголишь Gen67 ^^