Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

У кого как видит апарат.

vreditell · 8 · 3728

Оффлайн vreditell

  • Старожил Знаток
  • ***
Зима скучно и начял  я мучять свои опараты . И вот возник вапросик у кого как опарат видет дореформеную  1 коопейку асобенно  интересно аська и деус...это понятно что когда без дискрима и все металы то глубже..но вот ходят с дискримом чтобы мелкая ржавчина не мешала.
 опарат F-70 катушка моно 10 элипс дискрим -15 -(первый кубик в дискриме ) её видит 17 см чётка 18 уже скачет показатель.
чють поже скажу про 15 DD фишер катушку и про прохара.


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

У кого как видит апарат.
« : 24 Январь 2014, 14:48:32 »

Оффлайн vreditell

  • Старожил Знаток
  • ***
вот продалжение.
 F-70  DD  .15 круглая fisher  теже настройки видит её уже на 20 см.
 прохар видет дорефоменную копейку - стондартная катушка чюйка максимум так как он не глучит на ней. дискрим все 40 чёрного и даже в цвет давал до 50 ... ;D -23 см.
 А вот по другим монетам там разброс разный  так что пардон...каждый держит в секрете  ;D
 а как видет эту копейку деус или аська ? а также другие приборы... зимний соцапрос. ;D
 делитесь всем ведь интересно..


Оффлайн деус

  • Модератор
  • Супер Эксперт
  • ***
  • Лучший поисковик и лучшая находка 2013
вот продалжение.
 F-70  DD  .15 круглая fisher  теже настройки видит её уже на 20 см.
 прохар видет дорефоменную копейку - стондартная катушка чюйка максимум так как он не глучит на ней. дискрим все 40 чёрного и даже в цвет давал до 50 ... ;D -23 см.
 А вот по другим монетам там разброс разный  так что пардон...каждый держит в секрете  ;D
 а как видет эту копейку деус или аська ? а также другие приборы... зимний соцапрос. ;D
 делитесь всем ведь интересно..
О каких тестах идёт речь ?
Если по воздуху ! То тогда в квартире или в поле ?
Если в грунте ! То  ^^
1. Какой грунт ? Чернозём , супесь , песок , глина , и т.д. ! Опять же грунт сухой ,влажный , мёрзлый !
Трава , выпас ,  вспашка и т.д. ? Место замусорено , мусора умеренно , или чистое ? Минерализация  грунта высокая ,средняя или низкая ? Монета лежит горизонтально , вертикально или ? Тест в выкопанной ямке ? или горизонтальный шурф ? Оператор имеет опыт работы с прибором или ? Сигнал с прохода или по месту ?
Все эти параметры очень важны ! И глубина обнаружения будет отличатся  ^^
 
     


Оффлайн vreditell

  • Старожил Знаток
  • ***
Добрый вечер Деус.... блин ну зачем так озадачевать  *-*... сейчяс ведь зима ..какой там выпас . трава... ага вот папрусь я сечяс в лес там где песочек фракции 1.2 --1.6 мм.с примесйю глины с процентным отнашение 8 процентов..
 ведь каждый когда купил прибор балывался с настройками ..пробывал кто по воздуху кто в земле разные монетки..и что никто не пробывал с копейкай ?..а сразу за руб серебряный хватался.
 вам деусоводам вообще надо  специалные курсы организовывать и корочки о окончянии их давать  ;
  вон как все партизанят ...не выдают тайны  про красную копеечку  ;D


Оффлайн vreditell

  • Старожил Знаток
  • ***
 Хреновато   *-*  неужто  эта такая большая тайна.. а как нащёт воздушного теста ?


Оффлайн Вовк Польовий

  • Постоялец
  • *
  • АСЯ ЕВРО,терм-про, ватс-класик,М-САФАРИ
да какая тайна  _: просто ета тема уже проедина до дыр,глубина понятие ростяжимое как говорил деус НО ее можно чуть  увеличить если накрутить резисторы  ,один резистор (если не ошибаюсь)контролирует импульс на катушку а другой дискриминацию , можно убрать дискрим и глубина добавиться см4-5 но ходить не возможно  нужно подстраевать под грунт ,в обще ася     ето аппарат  первобытный сделаный топором: там ни хрена нет , и китайская цена ему 100дол  ,  я бы и в законе про поиск написал что с асями можно ходить без разрешения где угодно!!!! 


Оффлайн яруся

  • Опытный пользователь
  • ***
да какая тайна  _: просто ета тема уже проедина до дыр,глубина понятие ростяжимое как говорил деус НО ее можно чуть  увеличить если накрутить резисторы  ,один резистор (если не ошибаюсь)контролирует импульс на катушку а другой дискриминацию , можно убрать дискрим и глубина добавиться см4-5 но ходить не возможно  нужно подстраевать под грунт ,в обще ася     ето аппарат  первобытный сделаный топором: там ни хрена нет , и китайская цена ему 100дол  ,  я бы и в законе про поиск написал что с асями можно ходить без разрешения где угодно!!!! 
Я только за!Пустите меня с асей в "заповедные "зоны -ух!


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Некоторые, Аськами нашли то, что теперь вспоминают с ностальгией и не могут найти более навороченными приборами...