Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Кастинговая сеть

Гость · 32 · 10586

Оффлайн деус

  • Супер Эксперт
  • ***
  • Лучший поисковик и лучшая находка 2013
Как "Батька" закручивает гайки  ;)
http://www.odnoklassniki.ru/video/62352892010640-0


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: Кастинговая сеть
« Ответ #16 : 28 Январь 2014, 17:44:37 »

Оффлайн Сокол А.В.

Вовк,  ничего личного, на 99,9 уверен что ловишь на уху. На рыболовных форумах столько копий на эту тему поломано, мама не горюй. Вот а если с другой стороны на это посмотреть: сетёнку твою случайно течкой сорвало, или просто не нашёл ты её - сколько долго дешёвая китайка будет рыбу убивать? Как минимум пару месяцев пока не замулится. Ладно, не буду, особо флудить, хоть и в курилке, но если сетку нахожу - резал и резать буду.
Пару слов относительно наших рек, в частности про Орель. Больно смотреть на реку, в некоторых местах отчётливо видно где совсем недавно был уровень воды - это + 5м!!!!!! И всё из-за того чтобы вырыть никому ненужный канал, который сейчас верно превращается в жабовник. Да и людишки ещё наши... Вот прошлым летом выехали на Орель в районе Яризовки отдохнуть, не на пляж, а подальше в лес, благо транспорт позволял. Видим картину - три подводных охотничка позируют с куканом на котором 22 сомика 100-500гр!!! Капец. Ступор.
Сори, если кого обидел, просто тема мне очень близка.


Оффлайн Вовк Польовий

  • Постоялец
  • *
  • АСЯ ЕВРО,терм-про, ватс-класик,М-САФАРИ
судя по вашей ярой защите водоема наверное вы имеете какие то законные права на ето :-\,- я надеюсь ,так как мало кто позволет вам резать сетки  просто потому что вы по другому смотрите на вещи ,.   я именно ловлю в канале жабовнике (русло проточи)а не в самой орели, ваша беда не в канале( ето русло всегда было) , а в водохранилищах ,они держут уровень ,+днепр-донбас ,конечно жалко смотреть на пересохшие  русла  и дохлую рыбу.. но увы ни чем вы  етому не поможете резаньем сетей . и розганяя рыбаков в нерест ,,,,,ето вопрос державного уровня ,...спускайте водохранилища и будет вам радость  *;*


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Я вот тоже удивляюсь когда перед нерестом набирают воду, а сразу после нереста её сбрасывают. Икра высыхает, птицы выклёвывают, а ты со спиннингом являешся злостным браконьером и тебя с реки гоняет рыбнадзор. Куда он смотрит вместе с зелёными или голубыми, как их там...


Оффлайн Сокол А.В.

Вовк, сеть - незаконное орудие лова. По законодательству при обнаружении я обязан сообщить рыбинспекции, на практике проще порезать и сжечь на берегу. За сезон штук 20-ть сетей от 10 до 200-т метров я уничтожил, как минимум тонна рыбы осталась в водоёмах.
Водохранилища да, очень серьёзная проблема, но это не даёт нам право выцеживать то что осталось.
Воду сбрасывают из-за плачевного состояния плотин.
И я имел ввиду  Днепр-Донбасс, именно он похерил Орель. 


Оффлайн леся

  • Опытный пользователь
  • ***
  • Garret AC 250
Повезло.А могут и всетку  замотать  на корм ракам.....


Оффлайн Вовк Польовий

  • Постоялец
  • *
  • АСЯ ЕВРО,терм-про, ватс-класик,М-САФАРИ
Вовк, сеть - незаконное орудие лова. По законодательству при обнаружении я обязан сообщить рыбинспекции, на практике проще порезать и сжечь на берегу. За сезон штук 20-ть сетей от 10 до 200-т метров я уничтожил, как минимум тонна рыбы осталась в водоёмах.
Водохранилища да, очень серьёзная проблема, но это не даёт нам право выцеживать то что осталось.
Воду сбрасывают из-за плачевного состояния плотин.
И я имел ввиду  Днепр-Донбасс, именно он похерил Орель. 
  ;DВЫ наверное с ружьем ездите и с напарником ,(за свой щет)или вы достаете сетки если нет хозяина  ??? (сетку режете а рыбу в багажник )странный вы человек  и подозрительный,......говорю вам вы не спасете положение таким методом ,только негативно настроите людей против себя , ;Dза тонны рыбы вас буде ненавидеть пол района  и в конце концов  утопят ---не дай Бог ,берегите себя :-[


Оффлайн Сокол А.В.

Вовк, сеть - незаконное орудие лова. По законодательству при обнаружении я обязан сообщить рыбинспекции, на практике проще порезать и сжечь на берегу. За сезон штук 20-ть сетей от 10 до 200-т метров я уничтожил, как минимум тонна рыбы осталась в водоёмах.
Водохранилища да, очень серьёзная проблема, но это не даёт нам право выцеживать то что осталось.
Воду сбрасывают из-за плачевного состояния плотин.
И я имел ввиду  Днепр-Донбасс, именно он похерил Орель. 
  ;DВЫ наверное с ружьем ездите и с напарником ,(за свой щет)или вы достаете сетки если нет хозяина  ??? (сетку режете а рыбу в багажник )странный вы человек  и подозрительный,......говорю вам вы не спасете положение таким методом ,только негативно настроите людей против себя , ;Dза тонны рыбы вас буде ненавидеть пол района  и в конце концов  утопят ---не дай Бог ,берегите себя :-[

Наверно надо немного разъяснить, а то уже странным обзывают))) Сам я из Днепропетровска, сети уничтожаем в основном в черте города или близлежащих районах. Это общее решение определённой группы рыболовов в ответ на бездействие и крышевание рыбинспекцией браконьеров, а также двуликости известных общественных организаций (которые кстати и к каналу Днепр-Донбасс руку приложили).  Как человек бывающий на рыбалке минимум раз в неделю скажу - реально это приносит свои результаты. Естественно  я не самоубийца поехать в другую область и херить чужие снасти (тем более они могут быть промысловыми и вполне легальными).
Относительно рыбы в багажник - я с голоду не умираю и мне достаточно пары-тройки зачётных хвостов, остальное выпускаю. Я осознаю что резать сети - это капля в море, но жить по принципу "если все такие суки, пусть я тоже буду бя.дь" не хочу. Кстати мы не только сети режем, мы ещё зарыбляем Днепр аборигенными породами (сом, щука), в эти выходные поедим рубить лунки на озёра во избежание замора, весной топим гнёзда для нереста, убираем мусор по берегам. Где-то так. С уважением Сокол Андрей.