Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Россия продолжает вводить войска в Украину. теперь официально...

Запорожець · 1367 · 160357

Оффлайн деус

  • Модератор
  • Супер Эксперт
  • ***
  • Лучший поисковик и лучшая находка 2013
Ближайшее окружение запорожского экс смотрящего Анисимова, уже начинает возвращаться в Запорожье. Личный адъютант бывшего руководителя ГУМВД В Запорожской области В. И. Сербы, полковник Николай Александрович Сыч, назначен на должность начальника управления по борьбе с экономической преступностью (УБЭП) ГУМВД в Запорожской области.
Это новое кадровое назначение в правоохранительных органах явилось огромным шоком для всей запорожской общественности. Согласно приказа Министра МВД Арсена Авакова №927 от 20 мая 2015 года Николай Александрович Сыч назначен на должность начальника управления по борьбе с экономической преступностью (УБЭП) ГУМВД в Запорожской области. От этого назначения в шоке оказались все от активистов Запорожского Евромайдана до руководства Запорожского ГУМВД, Прокуратуры и СБУ. Причина для такого радостного приёма - это его недавние трудовые подвиги в Запорожской области.
В феврале 2013 года Сыч Николай Александрович был назначен на должность начальника УБЭП, ему доверили эту должность ныне находящиеся в розыске экс генерал МВД Владимир Иванович Серба и экс смотрящий Евгений Анисимов. Николай Сыч, как и его шеф В. И. Серба, пособничал ОПГ Анисимова и не скрывал своих дружеских бизнес интересов с хозяином «золотого офиса». После своего назначения в 2013 г., Сыч развернул очень активную деятельность на вверенных ему участках работы. Он перенаправил все теневые денежные потоки в «золотой офис» Анисимова. Взял под свой контроль в регионе: игровой бизнес, пункты приёма металлолома, транспортные пассажироперевозки. А также обеспечивал «крышу» по коррупционным схемам бывшего смотрящего Анисимова. Он до самого своего увольнения с занимаемой должности весной 2014 года, оказывал активное содействие преступному бизнесу экс смотрящего, по указанию которого возбуждал заказные уголовные дела в отношении несговорчивых предпринимателей или конкурирующих предприятий.
По информации из лабиринтов высокопоставленных Киевских кабинетов в МВД, цена этого вопроса у советника Министра МВД Сергея Чеботаря, обошлась для покровителей Николая Сыча в 110 тыс. долларов США. Сыча назначили на эту должность с грубыми нарушениями законодательства: «не было согласования с начальником ГУМВД Виктором Ольховским, общественным советом при ГУМВД области, а самое главное он является особой подвергшейся люстрации и не имеет право занимать руководящие должности» .
По адресу ул. Патриотическая 7а уже готовятся к банкету по этому поводу.
Ну а мы общественность в месте с руководством силовых структур Запорожской области требуем у Киева пересмотреть своё назначение. Потому, что нельзя вопреки действующих норм назначать на такую должность человека который должен находиться в тюрьме, а не руководить таким ведомством. Мы и дальше будим бороться с произволом власти и коррупционными схемами. Мы не допустим возвращение Анисимова и его окружения в Запорожье разве, что в тюрьму.
СЛАВА УКРАИНЕ !!! ГЕРОЯМ СЛАВА !!!


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.


Оффлайн Запорожець

  • Эксперт
  • **
  • (studentzntu)
пока не начнут садить десятками таких анисимовых и их прихвостней, жить лучше не станет
счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает


Оффлайн деус

  • Модератор
  • Супер Эксперт
  • ***
  • Лучший поисковик и лучшая находка 2013
https://youtu.be/NIMrBVoOp9Y

Ось чому я люблю дивитись москальскі новини. В них ми перемагаємо  <<  ::)


Оффлайн деус

  • Модератор
  • Супер Эксперт
  • ***
  • Лучший поисковик и лучшая находка 2013
ЩО ОЗНАЧАЄ ЧЕРВОНО-ЧОРНИЙ ПРАПОР?

Більшість українців не розуміють, що означає червоно-чорний прапор. Тому  хочу коротко пояснити його значення.

Чорний колір символізує українську землю, а червоний — кров борців пролиту на неї в боротьбі за свободу та незалежність України.

Кольори червоний і чорний дуже часто використовувалися в українській історії, їх можна було побачити на одязі, на крашанках, всі ми знаємо пісню коли мама вишила синові в дорогу рушник червоними і чорними нитками.

Як ідеологічні кольори червоний і чорний використовувались Українськими Січовими стрільцями під час Першої світової війни. Вони вишивали собі червоним і чорним одяг та співали пісні про червоне і чорне. Інколи цей прапор підіймали солдати УПА, але здебільшого вони ходили в бій з жовто-синіми прапорами.

Якщо жовто-синій прапор символізує державність, українську соборність, то червоно-чорний прапор є українсько-революційним прапором. І він символізує боротьбу, опір, несприйняття того, що зараз відбувається і рух вперед.

Пам’ятайте!
Лише червоно-чорний прапор боротьби, приведе під жовто-блакитний стяг свободи!


Оффлайн деус

  • Модератор
  • Супер Эксперт
  • ***
  • Лучший поисковик и лучшая находка 2013

Оффлайн деус

  • Модератор
  • Супер Эксперт
  • ***
  • Лучший поисковик и лучшая находка 2013
Диванному воину посвящается !!! ^^



Я листаю фотографии своих новых подписчиц и смотрю на даты: "Конец августа, а она радостная. Это же Иловайск был на дворе – какое, к черту, селфи!", "Фото в купальнике – а, ну было же перемирие, ну ладно, пусть будет".

"Людям надо отдыхать, чтобы не слететь с катушек", – успокаиваю я сам себя.

Хотя, честно признаться, с болью наблюдаю за тем, как знакомые разделились на "черное" и "белое": тех, кто помогает армии (раненым, их семьям, переселенцам и так далее) – и тех, кто живет так, словно ничего в стране не происходит.

"В стране война, а ты купил своей жене новую шубу или вот это такое безвкусное платье?! И это тогда, когда твой друг из ВДВ воюет на передовой, когда он попросил помочь его взводу и купить коллиматор, – ты сказал, что денег нет. Ушлепок! Вы же за одной партой сидели!" – иногда хочется говорить жестко.

Диванные войска видно сразу. Они висят в анализе, задалбывают вопросами о ситуации на фронте. Ребята, я ее и сам не знаю! Каждый раз, когда иду на эфир, звоню своим пацанам на передовую. И я, и они – такие же люди, как и ты. Я просто научился собирать деньги на тепловизоры. А они просто ушли делать свое мужское дело на фронт.

Толку от того, что ты, диванный воин, будешь знать количество русских танков в Горловке?

Ты же со мной в одном доме живешь. Тут квартир дешевле 60 тысяч долларов просто нет. И у тебя нет 5-10 тысяч на армию? Это во время войны, которую уже назвали одной из самых страшных войн последних десятилетий?

Диванные воины полагают, что если будут все знать о войне – то поймут смысл жизни, поймают Бога за бороду. Они точно так же подводили сложные теории под Майдан (ну, чтобы объяснить, почему сидят дома) и под войну (чтобы объяснить трусость и жадность). Денег они не дают, но некоторые грозятся пойти в военкомат (чего естественно не делают и не собираются).

Война в стране – это как смертельная болезнь у общего родственника. Сразу становится ясно, кому он нужен реально. Кто-то отдаст последнее за надежду спасти – часто этот кто-то оказывается чужим человеком; кто-то будет избегать встречи с больным до самой смерти – чтобы не попросили и не пришлось искать повода отказать.

Диванный воин, ты сам когда-то окажешься на этом месте, и к тебе на похороны придет пять человек: жена, дети и пара таких же "воинов", как ты. Ты проживешь свою жалкую жизнь, так и не осознав того уникального исторического момента, в котором оказалась твоя страна. Момента, когда каждый мужчина имеет шанс стать героем. Хорошо, пусть не героем, но точно не обывателем, не потребителем.

Не хочешь помогать армии – не здоровайся со мной в лифте, не задавай тупых вопросов.

Я смотрю на тебя и понимаю, что если, не дай, Бог, дойдет до Киева – ты будешь расталкивать локтями женщин на входе в бомбоубежище, чтобы там долго и протяжно ныть о том, как во всем виновата власть.

Да! Виновата! Но другой власти у нас не будет, пока 80% жителей страны будут вести себя, как ты.

Хочешь, я расскажу тебе правду о нашей воюющей стране?

Сейчас воюет – 1-2% людей от общего количества жителей страны 42 миллиона, еще 1-2% – помогают армии деньгами, и 10-15% помогают по мере возможности.

Кто-то перечисляет на армию суммы, меньшие, чем готов оставить в ресторане за вечер. Кто-то взял себе за привычку перечислять 5-10% своего ежемесячного дохода в волонтерские фонды.

Маленькие и большие суммы – это показатель ответственности взрослого мужчины за свою страну, за будущее своей семьи.

Какой бы ни была сумма, деньги всегда нужны. Каждый день на передовой ломается техника, бьется оптика, в экстремальных условиях выходят из строя нужные, важные приборы. И все это надо быстро чинить, восстанавливать, покупать. В ежедневном режиме.

Денежные переводы и усилия волонтеров спасают жизни наших ребят.

Думаю, что после войны со многими больше никогда не смогу общаться.

У меня есть "ватные" друзья, которые по идеологическим причинам не дадут денег на ВСУ. С ними можно говорить и дружить, принимая их точку зрения.

Но никогда я не смогу общаться с теми, кто ходит в вышиванках, вывешивает на балконе флаг – а когда речь заходит о потребностях армии, они делают вид, что не слышат. Или всё, на что их хватает – это единоразовые перечисления.

Я не здороваюсь с такими людьми за руку. Потому что брезгую ими – так же, как и теми, кто не моет руки после туалета.

Вреда от таких людей больше. Они не дадут тебе на армию денег – но подойдут и будут 20 минут объяснять, почему не будут давать. Они, как вампиры, высосут все соки, уводя тебя от конкретики в пространные рассуждения о политике и о том, "че там у Пороха с Сеней".

Я слушаю такие разговоры, сцепив зубы. Мои кулаки чешутся, особенно когда в конце разговора они хлопают меня по плечу со словами: "Спасибо тебе за то, что ты делаешь".

Слышишь, мне не нужно твое спасибо. Я истощен морально и физически.

Ребятам на передовой нужна помощь настолько, что я вынужден не замечать свою усталость и пахать, недозарабатывать деньги, терять проекты и старые связи, смотреть, как тихо умирает мой бизнес, потому что у меня просто не хватает на него времени!

Я не знаю, как буду потом собирать в единое целое свою жизнь. Но у меня нет времени об этом думать сейчас. Потому что мне важно, чтобы пацанам из ВДВ и пехоты не пришлось собирать своих друзей в черный пакет.

Не видел таких никогда?.. Похож на большой пакет для мусора с застежкой, чтобы твой разлагающийся друг не вонял.

Диванный мой, вышиванковый воин, ты себе можешь это представить?!..

Ты постишь фоточки с Доминикан, где ты в шезлонге на пляже. Когда закончится война – могу дать мастер-класс: "Как проехать 10 тысяч км по Индии" и получить впечатлений больше, чем ты получишь за все свои поездки.

Секрет один – надо не бояться жить. Берешь и делаешь. Слушаешь сердце, или что там у тебя на его месте, и все.

И поскольку сейчас война – она не оставляет выбора, – надо немного поработать, раз уж нашей стране так "повезло" с соседями. Вот и все. А потом и денег заработаем и к океану поедем. Но – потом!

Мое восприятие жизни сильно деформировала война. Сейчас я на всех смотрю через призму волонтерства.

Меня даже красивые девушки перестали возбуждать, если они "за мир".

Когда закончится война, все вернется на круги своя. Я вернусь в бизнес, заработаю денег, смогу закончить ремонт и снова начну путешествовать.

Но я точно не забуду, кто и как себя вел в эти дни. Слишком это важно. Слишком многие маски были сорваны.

Спасибо войне, что отряхнула из моего окружения шелуху. И оставила настоящих людей. Тех, кем гордишься, тех, с кого берешь пример, тех, с кем за честь рядом умереть, но так хочется вместе жить и строить свою страну для своих детей, которые у меня будут. Будут тоже – после войны...

"Диванным" же воинам я хочу сказать только две вещи:

Первое: 1000 гривен за год войны и один раз – это не помощь. За исключением людей, у которых дети и зарплата меньше трех тысяч. Ссыте воевать? Ну, так и я тоже. Слава Богу, воевать есть кому! Материальная помощь сейчас важнее. Но меньше 5% от дохода, это не помощь – это "отстаньте от меня".

Второе: мне неинтересно, что вы думаете про меня – "зазнался", "одел корону", "поймал звезду", "по любому мечу в политику", "делаю себе пиар". Мне важно, что 50 миллионов, которые собрал наш фонд, "работают" на передовой, не давая прорвать линию фронта и спасая жизни наших бойцов.

Виталий Дейнега


Оффлайн деус

  • Модератор
  • Супер Эксперт
  • ***
  • Лучший поисковик и лучшая находка 2013
Как победить жлобов в армии?

 *-*

Как волонтер я побеждал противника на отдельных участках фронта. Мы давали ребятам тепловизоры и прицелы, а те крепко удивляли сепаров.

Недавно мы передали альфовцам тепловизионный прицел. Они поставили его на пулемет и уехали в АТО. Обзвонились, сказали "бомба" и этот прибор работает эффективнее чем то, что закупило недавно государство.

Как волонтер я побеждал безразличие в тылу. Я возил спонсоров и журналистов в АТО, писал тексты, знакомил с военными, критиковал чиновников публично на ТВ, находил нужные слова и подходы.

Многие, кого я знаю, сдвинулись и стали помогать: кто-то сдвинулся с нуля до разовой помощи, кто-то – от разовой помощи до регулярной. А некоторые стали волонтерами и сами начали ездить на фронт.

Я побеждал чиновников в тылу. Всегда и во всех кругах находились люди, которые понимают, кто я и зачем. Люди, готовые помогать и побеждать других людей.

Очень многие разуверились в волонтерах. Но нашу группу спасает репутация. По просьбе нашего фонда готовы идти на экстраординарные меры: пропускать на границах, закрывать глаза и открывать двери. Но есть один враг, с которым сложно справится.

Это солдат, который сначала просит у нас тепловизор, а потом увозит его с собой домой. "Это я попросил волонтеров! Это мне они его дали! Акты? Мне все равно, он мой!". Это глупость самого солдата.

Недавно узнал, что наши супервинтовки 338-го калибра (по 8 000$ с дневным прицелом и аксессуарами) больше недели валялись в аэропорту, пока один офицер не научил бойцов с ними работать.

Наш враг - это начальник роты снайперов 95-й бригады, который по телефону сказал: "Винтовки идут во второй батальон, а не нам, я ничего не буду подписывать. Везите их как хотите". Это в то время, когда в аэропорту шли самые жестокие бои.

Или вот солдаты одной из десантных бригад. Их группа, как оказалось, держит всего 400 метров фронта. Они кричали, что без тепловизора им не жить, а когда волонтер Леша приехал к ним, оказалось, что у них уже есть два тепловизора (на 400 метров фронта!) и акты они подписывать не хотят.

Или вечный и беспробудный алкоголизм широко известной горно-пехотной бригады, которые даже тепловизоры у нас просили пьяные в хлам в то время, когда шёл жестокий обстрел их позиций. Мы долго им отказывали, но когда в Дебальцево наступил ад, пришлось передать.

Перед тем, как вручить тепловизор, я взял с командира слово, что в руки "аватарам" (так мы называем пьющих солдат), он не попадет, иначе им от нас не видеть даже батареек. Он пообещал. Но его солдаты по-прежнему пьют.

Наш враг - это снайпер, которому волонтер купил винтовку, а он уехал с ней на ротацию.

"Волонтер", который попросил у других волонтеров бус для "Миротворца", а потом сам же его забрал. А нам пришлось применять не только слова но и физическую силу для того, чтобы вернуть машину в АТО.

Кого еще нам нужно победить?

Это командиры, подчиненные которых говорят: "Дайте нам прицел. Потому что единственный способ, чтобы помощь не украли, прикрутить ее к оружию и носить с собой".

Это комбаты, которые пошли в Раду и не нашли себе нормальных замов, а их батальоны начали разваливаться.

Это солдаты из 72-й бригады, которые за месяц угробили наш тепловизор, оснащенный серьезной линзой стоимостью в 5 500$.

После чего пытались его "починить" и добили его окончательно. Теперь у прибора оторвана резинка, поцарапана линза, которая стоит больше самого устройства(около 3 000$), сгорел экран из-за того, что его смогли разобрать, а подключили криво и многое другое.

Мы им больше ничего не дадим.

Этот список может быть очень длинным и точным. Но тогда он полностью убивает желание продолжать свой труд. Мы научились побеждать всех. Но как нам победить свою же армию?

Такие ситуации режут больнее бритвы, и возникает желание бросить все. Но... Слава Богу, там еще полно тех, кто заслуживает помощи.

За год работы мы уже разобрались, кто есть кто: 95- я бригада, 90- й бат, Альфа, 17-й батальон, который не потерял и не поломал ни одного из 15 тепловизоровЭ, и многие другие. И это все регулярные части, а не добровольцы и не МВДшные батальоны, а именно ВСУ.

И это дает надежду. Им и будем помогать.

Виталий Дейнега


Оффлайн деус

  • Модератор
  • Супер Эксперт
  • ***
  • Лучший поисковик и лучшая находка 2013
Наша АРТА  разбабахала прямым прилётом телевышку в Донецке  <<
И правда. Ни один канал ДырЫ не работает, со вчерашнего вечера.
А сейчас внимание!!! Заработал 1+1 и ужас ваты - 5 канал  ???
С помехами. Но!!...
Вата включает телеящик - и шок. На экране сверху развивается флаг Украины И улыбающиеся лица Пороха и Кровавого Пастора ласково смотрят с экрана...