Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Россия продолжает вводить войска в Украину. теперь официально...

Запорожець · 1367 · 160345

Оффлайн деус

  • Модератор
  • Супер Эксперт
  • ***
  • Лучший поисковик и лучшая находка 2013
Kostiantyn Mechanic

До мене доходить інфа з військомату в Дніпрі, що чергова хвиля мобілізації проходить із рук вон хе..во.
Тобто, добровольці вже вичерпались, просто лояльні особи також, і... Всьо. Пройшов час, коли "воювати мають ті, хто хоче і здатен". Нас немає, ким міняти, а ми виснажені, з вгробленим здоров'ям і психікою. Ми маємо терпіння, але втомлюємось дивитись, як ви за нас живете нашим безтурботним, повним позитиву і новизни життям.

Знаєте, до речі, щодо стану здоров'я і інших галімих вілмазок. У мене в аеромобільно-десантній роті є хворі на піелонефрит, радикуліт, хронічний гепатит. Вже не кажучи про алергії і пласкостоп'я таке, що на рентгені як відбиток трирічної дитини.
Є підприємці, програмісти, будівельники, хірурги.
З п'ятьма дітьми і з п'ятимісячними дітьми.
Хочте, познайомлю?

Я чув, мабуть, сотню причин - чому це зараз не на часі, і в кожного конкретний, дуже складний випадок.
Я згоден, що має бути спосіб альтернативно віддати громадянський борг. Один навіть зенітник десь на зовнішньому кордоні Зони обходитьмя державі десь 10к грн. Десантник в півтора-два рази більше. Льотчик разів у 5. Офіцер - помножте на півтора. Десь так має коштувати свобода, ні?

Мої співслуживці тут, в основному, з селищ Миколаївської області. І кожен розповідає, що в його селі є ті, хто Першу кампанію пройшов, загиблі є, поранені.

А серед кількох тисяч моїх знайомих умніків - сотень однокурсників, співробітників, екстремалів і тусовщиків(Чи може я в якихось іще двіжухах приймав участь, не пам'ятаю)
...Служать з десяток...

У мене хороше запитання до всіх інших: як ви собі уявляєте, має продовжуватись і дійти позитивного завершення це протистояння - українсько-російська війна?
Якщо не капітуляцією, то хто конкретно через пів року має стояти тут, на межі, і утримувати орків, із їхнім оркським способом жити і збагачуватись, по той бік вогневої завіси?

Чи ви думаєте, що якщо ви "за мир", то повз двері вашої кантори пройде мавпа з гранатою? Повз двері дому, де ваша дружина, сестра - гвалтівник? В оркланді, до речі, примусова мобілізація, і волонтери пєчєньок не присилають.


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.


Оффлайн agRoo

  • Постоялец
  • *
  • Deus
http://img-fotki.yandex.ru/get/15581/35931700.d8/0_d6f4e_6abe1f9b_orig   несудите строго за стих))) после прочтения стиха прочитайте первые буквы каждой строчки)))))))))))))))))))


Оффлайн Запорожець

  • Эксперт
  • **
  • (studentzntu)
Новый губернатор Луганщины собирается захватить Ростов-на-Дону....внезапно...  *-*
https://www.youtube.com/watch?v=euNzDU-vA3U
счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает


Оффлайн vreditell

  • Старожил Знаток
  • ***
Многоувожаемый Юра спосибки за обявление..нащет фомы...но чють в другой темке оно....но я думаю этим воспользуютса кедры которым она и нафиг ненужна......сам был свидетелем как полан отжал класную британку у прапора.....назло всем закозали еще одну британку....пришел полный комплек-нульцевый....и кажетса офицерский....друго й полкан отжал рубашку и куртку...и как вам это??? А этот прапор для нашева батальена зделал столька всего хорошего...еслиб хоть каждый третий был таким как он..супер человек...человечищ е......после этого весь наш экипаж переходит на бундес....полнастйю ....и летная и зимняя....и флжок не спаруем...и козни им еще устроим немалые...этим тварям....хотя неделю назад был полный бус от валантерав...все было и обувь ..обувь..сигореты.. чай..кофе....хрен что дали...все к ним разгрузили в домик...


Оффлайн vreditell

  • Старожил Знаток
  • ***
накипело......у нас в армии сук столька ...что сталбов нехватит......чтоб в танк залить житкость  МГ.гидравлика..это заряжание ...и вертикаль пушки....надо заявку писать...по литрам..и на какую машину....ждать два месяца.....как вам...НЕТУ..жутка ведь дорогущяя она....сливали с разбитого танка......я к чему кланю.....есть люди...нашли....боч ку пряма с завода визут...200 литров...и в придачю...прибор для холодной сверки стволов-лазерный....отжатый ....росийский...меч та любого ремонтника...наш разбитый лет так десять назад оброзца начала 80 годов ....толька надо поехать забратье..40 км проехать надо....и все от командира рембата..до главного каковата там подполковника варнякают что оно нам типа нафиг надо оно дорогье...и вообще нафиг оно вам надо ...морозятса...проб или всетаки дают машину чтоб поехать и забрать..чютли не до комбрига дошли....так как одобрили так сразу и рембатовский начяльник подмазыватса начал.......пацаны как вам такое....какието два партизана могут раздобыть такую жидкасть и в таких обйемах..а начальник-подполковник неможет...вот как воевать с таким командованием...... ..пол дня бегать выпрашивать машину чтоб толька поехать и забрать ее 40 км. Какихто......и таких случаев у нас лично было пару десяткав......что нашим офицерам нафиг что надо..нифига нехотят делать....и еще прикол...зато у них расписано кто и на какой машине драпать будет....как вам? Ааааа..........номе р бригады не пишу.......где стоим спросите....гдето там...иежду донецкам и мариуполем.......


Оффлайн деус

  • Модератор
  • Супер Эксперт
  • ***
  • Лучший поисковик и лучшая находка 2013
Ув. vreditell  С Вами согласен ! Но Ведь с этим надо бороться !! Да ! Это не просто , но поверьте МОЖНО !! ^^
Очередной пример: "Волонтеры нам помогут". Три недели назад, ко нам обратились за помощью, по снабжению медикаментами N бригады и др. в/ч, в р-не -----!. Всего их там N чел. Снабжены аптечками 30%. МЫ попросил их сделать запрос в МО и в случает письменного отказа или обещаний, предоставить Нам эту бумагу. И мне и другим, имея отказ от МО, легче бороться с этим.  звоню. ^^
- Вы делали запрос в МО, как Вас я просил?
- Нет.
- Почему? Ведь нам так легче с этим бороться, имея отказ. Ведь МО утверждает, что армия всем обеспечена.
- А, зачем? Нам волонтеры и так помогут...
Вот поэтому МО, будет дальше продолжать списывать деньги на свои внутренние нужды, а волонтеры будут нести все на своих плечах. Имея отказ от МО, мы можем легко им управлять. Открывать с ноги двери, искать правду и требовать снабжения в/ч.
 Только вместе мы что то поменяем !
 Ой главное забыл  *-* Как Вы там ? Берегите себя !!
Если нужны кошки для снятия "растяжек " пишите , звоните вышлю !!

С ув. Юрий *;*



Оффлайн деус

  • Модератор
  • Супер Эксперт
  • ***
  • Лучший поисковик и лучшая находка 2013
Йшов #Мінськ18! Ми воювали як могли...........) Доброї всім ночі!

Слава Україні!



Оффлайн vreditell

  • Старожил Знаток
  • ***
спосибо Юра ...но у нас кампашка собралась отличная....сами все мастерим....инструм ентам разжелись..знакомые и друзйя есть...вот толька расходники приходитса добывать....Игарена наш и сварщик классный и помешан с децта на оружии...хобби его...все знает от берданов до последних разработак и их модах....Леха-фармоцевт...и мастер по гидравлике...самале тная ведь гидравлика посложнее будет .а эта наша танковая -каменный век . И связи везде есть у него. И фармоцефты...и в айдаре...и по разным заводам..жидкасти и металам.....ну и я хоби знаете какое...плоншетка с картами привязаными иногда помогала...и на местности арентируюсь...и стрельбой занимался и в технике шарю...от машин до уже и танки и самоходки разые...и все стрелковое......да и в учебке всех учили на разную хрень...забрали на другую...а в данный момент занимаемся третей....вот какая хрень....минометчик ...оператор фагота и человек которого учили обращятса со всем стрелковым ...и мы в траем  водим авто и легкавушки и грузавики...ни и на танке курс прошли...короткий но без теории ..мужики  проввели...попрасил и помочь с гидравликай разобратса..зделали разобралист обйяснили а они нам покататса на танчике дали...толька шмальнуть недали с него....а так жить можна...выкрутимся. ..но прежде всего надо разобратса с теми кто вредит в нутри нашей страны и в нутри армии...а то толка небудит....но это уже не магу тут писать ..фактов хватает...