Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Запрет на М.Д. и торговлю Антиквариатом

деус · 19 · 4929

Оффлайн деус

  • Модератор
  • Супер Эксперт
  • ***
  • Лучший поисковик и лучшая находка 2013
Уважаемые коллеги!
На этой неделе в Верховной Раде планируется принятие Закона Украины №5728-85 "О мерах по сохранению культурного наследия и по упорядочению легального оборота материальных предметов археологии, истории и культуры", зарегистрированного 28.03.2015г. фракциями партии Регионов Украины и Компартии Украины, согласно которому планируется введение следующих ограничений.
1. Полный запрет на использование физическими лицами Металлодетекторов и прочего оборудования для поиска предметов культурного наследия.
2. Введение запрета любых товарно-денежных операций по покупке, продаже, обмену предметов антиквариата (любых материальных объектов старше 50 лет), за исключением пополнения государственных музейных фондов.
3. Запрет на перемещение вышеперечисленных предметов в почтовых отправлениях.
4. Полная инвентаризация и лицензирование всех частных коллекций, не прошедшие эту процедуру в течении 45 дней коллекции подлежат национализации и передаче в музейные фонды Украины.
5. Вводится уголовная ответственность за нарушение положений данного Законопроекта.

Уважаемые форумчане! В сложившейся ситуации мы призываем вас действовать. На наш взгляд необходимо срочно выработать общую позицию и выступить с нашим совместным заявлением к действующей власти. Предлагаем выработать общий текст заявления!
Взять участие в массовом протесте ( с м.д. и лопатами )  Сбор участников и неравнодушных сегодня в межигорье , с показательным копом  ;; Так же пользуясь случаем, хотим Вас поздравить с любимым общенациональным праздником нашего народа - с 1 апреля!


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.


Оффлайн Запорожець

  • Эксперт
  • **
  • (studentzntu)
деус, ах вы ж!!!!!! ;D ;D ;D а я уж испужался))))))
счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает


Оффлайн Leva77

  • Старожил Знаток
  • ***
  • АСЕ 250 Х-Теrrа 705

Оффлайн Sportakus

  • Опытный пользователь
  • ***
Ну вы и даете! ;D ;D ;D
Нужно научиться ценить то, что есть сейчас, иначе настанет время, когда начнёшь ценить то, что было.


Оффлайн viktorr

  • Пользователь
  • *
  • Гарик 2500
Срочно сообщите координаты места встречи !!!  Выезжаю !!!    ;)
Слава Украине!


Оффлайн откопаев

  • Новичок
  • **
  • днепродым
Я уже представил себя под Радой с фискарем и в ржавой каске.



Оффлайн viktorr

  • Пользователь
  • *
  • Гарик 2500
Я пока не дочитал до конца уже представлял, что я буду лицензировать, что нет. Короче попался. Деус благодарю.  *;*
Слава Украине!


Оффлайн стасондр

  • Продвинутый пользователь
  • **
Молодец............ ..
С 1-м Апреля........... ;D
АСЕ 250-рулит.