Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

ремонт ушек на катушке х терра705

леший · 4 · 3887

Оффлайн леший

  • Опытный пользователь
  • ***
подскажите может ремкомплект есть и где его приобрести


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.


Оффлайн Leva77

  • Старожил Знаток
  • ***
  • АСЕ 250 Х-Теrrа 705
Пошерсти в нете Я встречал толковые советы! Ето у нас болячка *-*
Veni Vidi Vici


Оффлайн леший

  • Опытный пользователь
  • ***
Пошерсти в нете Я встречал толковые советы! Ето у нас болячка *-*
на виолити есть человечек  занимаеться  60гр берёт но это пересыл туда сюда и как бы катуха бабла стоит.


Оффлайн gray115

Доброго всем времени! Сам недавно сломал ухо ( правда оно было уже ломанное и отремонтированное до меня предыдущим хозяином) а потом сломал и голову себе как его отремонтировать! Никогда не сталкивался с данной проблемой , но жизнь заставила. Фото ломанного уха нет , но сломалось под корень. Ремонт расскажу на пальцах , результат на фото. Пришлось срезать остатки уха и ребра жесткости под корень , до гладкой поверхности . Поверхность прошелся средней наждачкой ( без фанатизма. С изготовлением нового уха морочиться не пришлось - на ближайшей свалочке за гаражами разжился старым пластиковым корпусом от какого то автофильтра , главное ,что на нем было прекрасное усиленное ухо которое так и просилось на катуху. Вырезал из корпуса фильтра ухо с площадкой и вклеил его на катушку.Теперь о клее. Это дифлорэтан , вернее из него и нужно сделать клей. Сам дихлорэтан - растворитель пластмас (не всех , но для приборных катушек самое то). Нухно насрогать стружки из пластмасы которую будете клеить и залить дихлорэтаном до вязкости манной каши или что то в этом духе . А дальше все просто мажем этим киселем подготовленные поверхности и прижимаем детали друг к другу ( можно с зажимами , но без фанатизма) Склеивание не бысрое - на верочку сутки не трогайте. Этот клей не клеит как обычные клея , а сваривает между собой детали ( кстати можно швы склеенных деталей залить этой кашицей как герметиком. Лучшего вида склейки для данного ремонта не знаю ( ни супер клей ни эпоксидка не сравнится!) Удачи всем! Будут вопросы- с удовольствием отвечу и помогу.