Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Металлоискатель и высоковольтные линии електропередач.

target · 4 · 3855

Оффлайн target

  • Пользователь
  • *
Доброго дня. Известны ли кому то случаи выхода из строя МД под высоковольтными? Сам ходил, но одновременно мысли приходят о наводящем , о схеме...теоретическ и понимаю что возможно, может кто из практики расскажет? Спасибо.


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.


Оффлайн Запорожець

  • Эксперт
  • **
  • (studentzntu)
ну когда ЛЭП низко находится, мой прибор (се про) издает сумасшедшую какафонию. а вот однажды на пляже в Болгарии лазил с прибором (экскалибур) по песочку и внезапно он начал жутко какафонить, я испугался и в расстроенных чувствах ушел с пляжа, в гостиннице проверил и все в норме, вернулся на то же место и опять история повторилась и только отойдя метров на 30 до меня дошло, что мой прибор так реагировал на WiFi из прибрежной кафешки...

(еще раз спасибо Евгению, оба прибора купил у него)
счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает


Оффлайн леся

  • Опытный пользователь
  • ***
  • Garret AC 250
Была точно такая бадяга возле железной дороги .Аська заглючила наглухо думал капец.Отошел включил заработала .Реакцыя на железную руду,окатыши.Копал по черному.


Оффлайн target

  • Пользователь
  • *
Дело в том, что под высоковольтной мой МД ведет себя в штатном режиме, только одна высоковольная попалась , которая немного влияла на стабильность работы(кстати более низкого как я узнавал напряжения чем предыдущие).Так что в плане того что они мешают--то как бы нет, я под ними ищу без никаких проблем, но опасаюсь как бы прибор не вышел из строя из-за наводящего напряжения, ведь иногда травка под ЛЭП даже током щиплется....а значит и детали на схеме испытывают тоже влияние..Просто интересно были ли вообще хоть один случай на практике, чтоб прибор под ЛЭП испортился до такой степени что требовал ремонта.