Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

ЧП Кассовый аппарат с 1 июля 2015

Евгений · 4 · 2710

Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
2я (с 1.01.2016) и 3я (с 1.07.2015) группа все кроме рыночников должны установить кассовые аппараты
https://news.pn/ru/public/130545
Стоимость аппарата от 4000гр, обслуживание не знаю сколько выйдет! В  налоговой сказали, что нужен ещё модем и интернет.
Срок эксплуатации кассового аппарата с момента регистрации – 7 лет, с момента приобретения – 9 лет.
Наверно продукты и услуги не подорожают от нововведения а подешевеют. Спасибо большое за обещание упрощения налоговой системы!

 pokr


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

ЧП Кассовый аппарат с 1 июля 2015
« : 20 Апрель 2015, 16:37:15 »

Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
Впрочем, требование об обязательном применении РРО предпринимателями могут исключить из законов. В январе депутат от БПП Оксана Продан подала в парламент законопроект № 1718, которым предлагается отменить введение кассовых аппаратов для плательщиков единого налога второй и третьей групп: 

- Реализация нормы закона потребует дополнительных расходов на приобретение, установку и ежемесячное обслуживание кассовых аппаратов, а в большинстве субъектов малого предпринимательства еще возникнет потребность в привлечении бухгалтеров с целью правильного ведения налогового учета, что также приведет к дополнительным расходам. Кроме того, действующий сегодня Закон Украины «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» не является совершенным, а штрафы за нарушение его норм являются достаточно высокими.

Таким образом, введение обязанности применения регистраторов расчетных операций субъектами малого и среднего бизнеса приведет к увеличению расходов предпринимателей, что, в условиях ухудшения экономического положения в стране и снижение покупательной способности граждан Украины, негативно повлияет на предпринимательскую активность. В свою очередь, расходы, понесенные предпринимателями, будут заложены в стоимость товаров и услуг, что приведет к очередному повышению цен для населения.

Прежде чем вводить для всех предпринимателей обязанность применять в своей хозяйственной деятельности РРО необходимо урегулировать правоотношения в сфере применения, использования и обслуживания РРО, уменьшить стоимость обеспечения фискального учета субъектами хозяйствования, ввести справедливую ответственность субъектов за невыполнение Закона Украины «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг».
Сейчас законопроект находится на «последнем этапе прохождения».

Проект Закону про внесення змін до Податкового кодексу України та деяких законів України (щодо застосування реєстраторів розрахункових операцій)
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=53470
ЖДЁМ!!!


Оксана Продан провела ещё один полезный закон 1088:
Проект Закону про внесення змін до Закону України "Про застосування реєстраторів розрахункових операцій у сфері торгівлі, громадського харчування та послуг" (щодо державних гарантій суб'єктам господарювання у застосуванні ними реєстраторів)



Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
ВР разрешила не устанавливать кассовые аппараты предпринимателям с годовым доходом менее 1 млн грн
Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законы Украины относительно применения регистраторов расчетных операций", согласно которому полностью освобождаются от применения кассовых аппаратов первая группа плательщиков налогов, а также – вторая и третья с оборотом не более одного миллиона гривен в год.

За соответствующий законопроект проголосовали 248 народных депутатов.
Законодательным актом временно освобождаются от санкций за нарушение требований этого Закона:
- субъекты хозяйствования при оказании услуг в случае проведения расчетов в кассах с оформлением приходных и расходных кассовых ордеров и выдачей соответствующих квитанций, подписанных и заверенных печатью в установленном порядке, при продаже товаров в системах электронной торговли (коммерции) - до 1 июля 2015 года;

 - субъекты хозяйствования при выполнении операций с купли-продажи иностранной валюты в случае, если эти операции выполняются в кассах уполномоченных банков, операций коммерческих агентов банков и небанковских финансовых учреждений по приему наличности для дальнейшего ее перевода с использованием программно-технических комплексов самообслуживания - до 1 января 2016 года".

 Согласно документу, регистраторы расчетных операций не применяют плательщики единого налога: первой группы; второй и третьей групп (физические лица - предприниматели) независимо от выбранного вида деятельности, у которых на протяжении календарного года объем дохода не превышает 1000000 гривен.
В случае превышения в календарном году объема дохода свыше 1000000 гривен применения регистратора расчетных операций для такого плательщика единого налога является обязательным.

Применение регистратора расчетных операций начинается с первого числа первого месяца квартала, следующего за возникновением такого превышения и продолжается во всех последующих налоговых периодах в течение действия свидетельства плательщика единого налога".

 Законом поручено Кабинету Министров до 1 сентября 2015 года разработать порядок проверки субъектов хозяйствования.




Оффлайн деус

  • Супер Эксперт
  • ***
  • Лучший поисковик и лучшая находка 2013
Ну и слава господи !! Здравый смысл взял вверх  *;*