Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Мой подход к покупке бюджетного МД

rotring · 4 · 1706

Оффлайн rotring

  • Пользователь
  • *
Всем привет!
Решил потратить пару минут времени и создать темку, в которой поделюсь своим опытом комплектации и покупки прибора при ограниченном бюджете.

Итак, в конце весны этого года в силу некоторых обстоятельств я продал свой мд, автоматически стал выбор:
- распродать оставшуюся амуницию и завязать с копом;
- или же покупать новый прибор.
Понятно что это хобби сильнее меня, потому решил напрячься и продолжить. В силу урезанного бюджета покупка фирменного мд отпала сразу, акцент был сделан на приобретение прибора индивидуального изготовления с максимально возможным/доступным качеством сборки. Сразу скажу что комплектация прибора таким образом может занять месяца полтора (изготовления, доставка и т.д.), потому лучше заняться этим за месяца два до начала сезона.
Так как летом я не особо фанатею от травы по пояс, жары и насекомых - времени в моём случае было с запасом (с конца мая до августа).
После некоторых поисков я остановился на одной из модификаций "Терминатора" украинской сборки. Универсальные штанги отличного качества так же нашел в одной из соседних областей. Аккумуляторы, в моём случае это питание от одной "кроны" - заказал напрямую из Китая.
В результате через полтора месяца у меня в рюкзаке лежит рабочая лошадка с очень хорошими показателями и надёжной конструкцией. Уже успел обкатать, доволен как слон  :D
 А теперь самое интересное - цифры. Для большей точности суммы указываю в долларах на момент покупки.
Двухтональный "Терминатор" с дискриминацией (блок и катушка ДД, диаметром 30см.) обошелся мне в 91$.
Штанга универсальная, трехколенная, прекраснейшего качества изготовления - 30$.
Литиевые 9-вольтовые акб на 650Мач (две батареи+зарядное) из Китая обошлись мне в 21$.
 Итого 142 убитых енота.
Для сравнения - старая добрая б/у аська 250 (с базовой катушкой) на этот момент стоила минимум 180у.е. Добавьте к ней стоимость катушки Nel, четырёх пальчиковых акб - сразу почувствуете разницу.
Да, забыл ещё добавить что на электронику блока производитель даёт пожизненную гарантию.
   
P.S. Особо не верующим: фото и видео в наличии. Есть вопросы - спрашивайте, постараюсь ответить.
С ув. :-[
делай добро и бросай его в воду


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.


Оффлайн rotring

  • Пользователь
  • *
Мой тест прибора на монету 10коп.
https://www.youtube.com/watch?v=_3TCSHvmPgA
делай добро и бросай его в воду


Оффлайн BOBK

  • Постоялец
  • *
  • евро ася ,терм-про. Whites c VDI.м-сафари F-75
привет коллеге по оружию  ::-  примерно та же история , термом доволен , :'( 


Оффлайн rotring

  • Пользователь
  • *
  *;*
Да, отличная машинка за свои деньги.
делай добро и бросай его в воду