Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Помогите выбрать

пират · 19 · 4577

Оффлайн пират

  • Опытный пользователь
  • ***
  • FISHER F2 +NEL TORNADO
Здравствуйте комрады, вот накопил денег на лопату и не знаю какую взять. Подскажите кто чем копает и што лутше брать? За ранние спасиба.
Удачи всем в нашем нелегком деле. ;)


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Помогите выбрать
« : 05 Январь 2016, 16:56:27 »


Оффлайн prado

  • Продвинутый пользователь
  • **
Лопата ничего, а если рассмотреть среди  фискарс облегченку или телескоп ?


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Приветствую, если денег накопили, то лучше взять фискарс телескоп и будет Вам счастье.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн Тенишев Капитон

Зачем так издеваться над собой? С таким успехом можно и экскалатор какой пригнать для раскопок методом тыка. ;D Вот лучше выбирать металлоискатель в соответствии со своей цели. $* Лучший вариант импульсный, магнитомеры, радиолокатор. Вам то советую, а у самого то самодельное, точности никакой. Чисто так - побаловаться. :'(


Оффлайн пират

  • Опытный пользователь
  • ***
  • FISHER F2 +NEL TORNADO
Всем спасиба за ответы вчера купил фискарь ERGO 2500 жду недождусь штобы проверить на деле. :'(
Удачи всем в нашем нелегком деле. ;)


Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
Упс, поздно прочитал! Лопату необходимо по росту подбирать, так как копать будет не удобно! Общая длинна этой лопаты 80 см, а длинна лезвия приблизительно 25см. 80-25=55см т.е. длинна черенка всего 55!
Можно так сказать, что лопатка эта очень удобна при транспортировке, но на коп лопату нужно подбирать как можно длиннее и спина большое спасибо скажет за это!


Оффлайн пират

  • Опытный пользователь
  • ***
  • FISHER F2 +NEL TORNADO
Да полностью согласен по поводу длины. Но я сделал выбор в пользу удобности транспортировки, уже тестировал на пляже и осталса доволен результатом. *$
Удачи всем в нашем нелегком деле. ;)