Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Лавочка, стол

Евгений · 26 · 6219

Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
Думаю сделать лавочку с регулируемой спинкой и подлокотниками. Вчера рисовал на бумажке и пробовал деревяшки прилаживать - ну не идёт затея, сложно всё нарисовать. Сегодня спросил у мастера на ютуби какой он пользуется программой - sketchup! Я попробовал и оказалось, что она очень напоминает фотошёп а я в нём свободно работаю.
Ну и без фотошёпа пару уроков на ютуби посмотреть и можно начинать. За час научился плоскостям и настрогал досок. За основу думаю взять такой проект - https://www.youtube.com/watch?v=P-G9Pt1jIig&list=LLzvJEjnNZcnTOW8-9AJv9Wg&index=11
Или совсем простенькую как на фото -


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Лавочка, стол
« : 05 Июль 2016, 13:28:41 »

Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net

Оказалось, что это платная программа от гугл и она позволяет только месяц бесплатно пользоваться! *-*
Сегодня поискал и нашел другие программы для моделирования, буду пробовать.


Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
Программа PRO100 тут  - http://www.ex.ua/21510994
Установка библиотек:
Распаковать PRO Библиотеку v1.2 в папку с программой, туда где файл PRO100.exe

Эта программа реально легче и проще и + она бесплатная. Интуитивно понятная. Час на обучение и вперед 8) Плохо, что фасок нет, но это не самое важное в моём случае.
Сейчас лавка полностью из доски 15*5*длинна по желанию. Осталось узнать какая есть доска в продаже, ввести ширину и т.д. Ещё на днях сниму размеры и угол наклона спинки удобной лавочки и доделаю.
Ссылка на файл - http://www.ex.ua/370654143178   Это этот проект с лавочками и деталями. Открываете в программе и продолжаете допиливать или просто свои вводные. ;)
 







Спинка должна быть не высокой, чтоб можно было локоток закинуть



Оффлайн BOBK

  • Постоялец
  • *
  • евро ася ,терм-про. Whites c VDI.м-сафари F-75
Думаю сделать лавочку с регулируемой спинкой и подлокотниками. Вчера рисовал на бумажке и пробовал деревяшки прилаживать - ну не идёт затея, сложно всё нарисовать. Сегодня спросил у мастера на ютуби какой он пользуется программой - sketchup! Я попробовал и оказалось, что она очень напоминает фотошёп а я в нём свободно работаю.
Ну и без фотошёпа пару уроков на ютуби посмотреть и можно начинать. За час научился плоскостям и настрогал досок. За основу думаю взять такой проект - https://www.youtube.com/watch?v=P-G9Pt1jIig&list=LLzvJEjnNZcnTOW8-9AJv9Wg&index=11
Или совсем простенькую как на фото -

   
ето простенькая садовая мебель и чтобы собрать такой стол из инструмента понадобиться :болгарка(для шлифовки) , лобзик  и шуруповерт и все ....   


Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
Я сегодня заказал фрезер и фрезы! Мне нужно стол ещё домой сделать оригинальный ;)


Оффлайн BOBK

  • Постоялец
  • *
  • евро ася ,терм-про. Whites c VDI.м-сафари F-75
а кстати :я иногда делаю столы используя (мебельный щит) покупал в епицентре
ето намного ускорит процесс если нужен приличный ровный стол..там есть из раных пород дерева ,сосна .ясень.и тд .также разные размеры и толщина


Оффлайн BOBK

  • Постоялец
  • *
  • евро ася ,терм-про. Whites c VDI.м-сафари F-75
и еще одно; простенькая садовая мебель типа как на фото она не надежна так как не имеет ни шипов ни шпунтов ни четвертей ,клиньев и тд. она держится только на саморезах или комформатох, все ети крепежи отпустятся  со временем и розшатаются так как дерево "дышит" ,


Оффлайн Запорожець

  • Эксперт
  • **
  • (studentzntu)
я конечно не знаток программ по моделированию мебели, но но я  проектирую разные металлоконструкции в 3D в программе SolidWorks. если вдруг будут вопросы, может чем подскажу или помогу
счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает