Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Калифорния.Пляж.Алмазный подарок любимой жене!

gray115 · 4 · 1935

Оффлайн gray115


Доброго Всем времени суток! Сегодня понедельник , как оказался не такой уж и тяжелый день. Ничего не предвещало,просто поехал рано утром пробежаться по пляжику до жары. Поразмяться так сказать . На пляж давненько не выбирался по причине - нанесло штормами песка в прибрежную зону отлива около метра ,да и по волне , которая здесь постоянная сильно не походишь Поэтому , без особой надежды , скорее сбить оскому,взял вместо Меча Терку и побежал по сухому песочку. Фотоаппарат есно не брал , вылазка задумывалась не под отчет.А зря...В конце пляжа есть место , где часто тусят любители барбекю и шашлыка, туда и отправился.У нас с супругой Сначала было как обычно - пошла ходячка, попалась клипса с линзами , прикольный шампурик и разная пляжная дребедень. Ну как водится надоело бродить на месте, благо территория пляжа - огромная, решил пробежаться вдоль"нового берега" намытого водой на котором за пару месяцев успело отдохнуть много народу.Шел неспешно ,изредка подымая ходячку и другие "полезные сигналы"-язычки , пробки и закопанные банки( это тоже здесь присутствует , хоть и в намного меньшем количестве) Поэтому, когда услышал сигнал и увидел 12, сразу подумал об очередной 5 центовой монете, но ....танца копача не было(хотя хотелось),был сдержанный выдох ,дабы не привлекать внимания двух, уж совсем находящихся рядом , женщин. Американцы народ общительный и доброжелательный в своем большинстве, но в тот момент оно мне было не кстати. Из песка на меня посмотрело оно- кольцо ,приятно тяжелое и ослепительно сверкающее своими камнями.
Золото мы здесь еще не находили, белое вообще не находил. Зрением ослабел как и многие после 40, поэтому ну ваще не расстроился когда дома увидел пробу РТ 950.Платину точно , чесное слово , ну никогда... После находки кольца - позвонил дочери ,которая на Атлантическом океане отдыхает с зятем,похвастаться,договорились маме не говорить по телефону - типа сюрприз.Ничего не предвещало...а пришлось звонить дочери второй раз и выдыхать так же глубоко как и в первый раз.Из той же ямки достал второе кольцо с каменьями.Дочь однозначно сказала искать нужно и третье( у нее у самой тройное кольцо) Третьего кольца не было , но и два было сами понимаете... Только судьба, она равновесие любит, в то время когда я нашел кольца , зять на Атлантике потерял свое кольцо с черными бриллиантами Возвращаясь к машине в конце пляжа попалось (так сказать утешение небольшое зятю)огромное черное кольцо из карбида вольфрама, тяжелое и красивое... Вот такой противоречивый день.Жена осталась довольна своим подарком-двумя платиновыми кольцами с 83 брилями. Всем удачи и хороших находок!!!! Как говорится - чтобы всем!


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.


Оффлайн DT

  • Пользователь
  • *
 *-*Находки,просто нет слов.Вряд на наших пляжах ,что либо подобное можно найти.Удачи в нашем нелегком деле. :'(


Оффлайн Запорожець

  • Эксперт
  • **
  • (studentzntu)
Сергей, давненько вас не было на форуме! поздравляю с находками! такое на миллион.... хотя помнится мне вы от пляжа всегда отнекивались)
кстати, как там за океаном с копом по старине? по гражданской копали?
счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает


Оффлайн gray115

Сергей, давненько вас не было на форуме! поздравляю с находками! такое на миллион.... хотя помнится мне вы от пляжа всегда отнекивались)
кстати, как там за океаном с копом по старине? по гражданской копали?
 
Перешел на пляж, потому что с копом по старине в Америке слабовато , много законов ограничивающих места для копания.По гражданской войне не копал, только пляжи. На пляжах практически нет ограничений. То что попались эти кольца = большая удача и для Америки , тем более Тихого океана.Он намного холоднее Атлантики и с постоянной волной, да и люди в основном на пляж идут без злата и серебра.Так что надеемся на невнимательных туристов , в том числе и отечественных, ну плюс другие национальности , любящие носить везде украшения.