Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Вопрос знатокам.

Wlad · 15 · 3906

Оффлайн Wlad

  • Гость
  • *
  • АСЕ -250
   Добрый день, уважаемые камрады! Подкупил я недавно для своей асе-250 катушку от ЕвроАСЕ 8,5х11 дюймов. Сразу же начал их сравнивать. ДД 8,5х11 добавила приблизительно 3 см глубины (по воздуху). Не ахти, конечно, но отклик от цели стал чётче. Но это чепуха по сравнению с тем, что в ходе сравнения выяснилось: в паре с АСЕ-250 мое  приобретение совершенно не "видит" наши украинские 5 копеек. А с родной катушкой  - видит эти же 5 коп на 13-15 см. Чем это можно обьяснить - не понимаю! Может быть, кто-нибудь просветит, что это за фокус?


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Вопрос знатокам.
« : 04 Февраль 2017, 14:20:37 »

Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
а новые 50 копеек видит? Те которые магнитятся?


Оффлайн BOBK

  • Постоялец
  • *
  • евро ася ,терм-про. Whites c VDI.м-сафари F-75
так не видит 5коп совсем или не видит как цветной сигнал ?


Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
5 коп Украины и евро асе видит через раз - два. Особенность катушки наверно.


Оффлайн Wlad

  • Гость
  • *
  • АСЕ -250
  Добрый день всем! Спасибо, Евгений, за ответ и прошу извинения за задержку - долбаный браузер Мозилла заблокировал вход. Похоже, с покупкой я поспешил. Даже не считая фокуса с 5коп добавка по глубине мизерная.Буду весной брать НЕЛ Торнадо. Хватит вершки сшибать!!!


Оффлайн Wlad

  • Гость
  • *
  • АСЕ -250
  Да, забыл добавить - проверял на режиме "все металлы".


Оффлайн BOBK

  • Постоялец
  • *
  • евро ася ,терм-про. Whites c VDI.м-сафари F-75
во всех металлах  не видит ? может шкала дискрима сдвигается    ,а медь показывает правильно?   ....  вы купили катышку б\у,?   


Оффлайн Wlad

  • Гость
  • *
  • АСЕ -250
    Да, катушка б\у. На "всех металлах" проверял обе катушки. Обе катушки видели правильно любые монеты. Вот только 8,5х11 погорела на пятаке.