Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Teknetics Eurotek

Alex1118 · 10 · 3266

Оффлайн Alex1118

Здорово товарищи!Купил на днях Teknetics Eurotek(да знаю дешовый,не полноценный,примитивный-но финансов хватило только на него!)Так вот немного походил и вот что заметил-куски жести показывает больше 40 бывает даже до 80 высвечивает и цифры на экране постоянно меняютса!Это нормально или он бракованый?


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Teknetics Eurotek
« : 08 Июнь 2017, 11:49:13 »

Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
куски жести разных размеров?


Оффлайн Alex1118

железная лопата иногда на мониторе 80 показывает!гильза от автомата стабильно 60-62!


Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
Металлоискатель это измерительный прибор, который может обнаруживать металл на основе электропроводимости, индуктивности и магнитных свойств металлов. Металлоискатели для поиска монет различают металлы по электропроводности, если размер объекта из металла до 10 х 10 см (тоесть различить метал можно, если объект меньше размером чем консервная банка). Если размер объекта более чем 10 х 10 сантиметров, то определить из какого он металла - невозможно (электропроводность крупных объектов высокая)!


Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
Определить размер цели тоже возможно.
Пример:
Вы знаете, что катушка установленная сейчас на вашем МД может обнаружить монету максимум на 30см.
На экране прибора есть приблизительная глубина залегания цели. Допустим это будет 5см.
Поднимите катушку на 30-40см над землёй и все мелкие цели (монеты и т.д.) исчезнут а на крупные цели металлоискатель продолжит реагировать.
Отличаем таким методом большие от маленьких и из маленьких выбираем цветные.


Оффлайн Alex1118

 *;* ну теперь немного понятнее!спасибо!я думал что весь чёрный металл(хоть гвоздь,хоть танк,хоть метровый лист жести) будет определять цифрами до 40!а всё что выше 40 будет цвет.мет.но походу это не так!
Тогда такой вопрос к вам-это только моя бюджетная модель так различает металлы?Как себя ведут более дорогие мд?


Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net

Оффлайн Alex1118

 *-* ребятки помогите!возможно кто-то знаком с етим "прибором" или подобными!к вам вопрос:походил я ним примерно часов 30-35 только начал понимать что к чему!и тут какой-то сбой!!!!до этого алюминий любой был стабильно 90-99 а теперь начиная от 55-70(проволока разного диаметра)75-90(всякие  банки и большие куски алюминия)ну очень галимо теперь мне ходить,на дисплее 60-62 (раньше на процентов 80 был уверен что гильза или копеечка-то сейчас это просто кусок проволоки алюминевой!)Что делать?