Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Литература по нумизматике, фалеристике и т.д.

Сталкер · 4 · 2499

Оффлайн Сталкер

Всем привет уважаемые форумчане!
Сразу хочу извинится , но не знал куда еще подобную тему отнести.
Продавая или покупая различные предметы старины мы по неволе пользуемся советами более опытных товарищей, знатоков или специализированной литературой. С последним немного труднее. Разумеется на уже существующих платформах типа Виолити или ОЛХ можно попробовать прикупить что то нужное, правда придется переплатить. Потому вопрос у меня следующего характера:
"Существует ли в Украине специализированный магазин где можно было бы купить например книгу Федорина А.И. Монеты страны советов, или же другую справочную литературу ?"
Разумеется все умеют скачивать подобного рода инфу в pdf формате, но согласитесь с книгой все же как то нагляднее.
Если кто знает отзовитесь
gott mit uns


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.


Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
"Существует ли в Украине специализированный магазин где можно было бы купить например книгу Федорина А.И. Монеты страны советов, или же другую справочную литературу ?" - Возможно... Но адекватную цену могут дать только реальные покупатели и именно они и "двигают" рынок в ту или иную сторону у нас. Ориентация на "местные ресурсы" конечно не может показать реальной картины на мировом, но можно смело умножать на >1,5 и более.


Оффлайн Сталкер

А я думал что не знаю где искать ...
Это очень прискорбно.
По Украине коллекционеров думаю пару сот тысяч уж точно наберется. И это только нумизматов.

gott mit uns


Оффлайн Vasilij

  • Пользователь
  • *
Здравствуйте, Kamazlot!
Поскольку, вопрос Вы задали на форуме с названием "Кладоискатель", да ещё в теме для "Литература для коллекционирования". Я б посоветовал Вам купить сыну "Нумизматический словарь" автор Зварич В.В., и небольшой альбомчик для монет (с карманчиками для монет).
Если Вы живёте в Украине, эти вещи Вы сможете найти на торговой интернет-площадке "Новый Аукцион". Если живёте в России, то там есть свои большие интернет-площадки.

Сам словарь Зварича, имеет большое количество цветных изображений монет - они занимают почти половину книги. Эти изображения монет очень интересно рассматривать... Подарив словарь и альбомчик для монет, Вы сможете время от времени дарить сыну какую-то новую монетку. А когда подрастёт, сможете ему подарить совсем не дорогой металлоискатель (в сборе со штангой от 450 грн.)... Страсть к коллекционированнию даёт гарантию, что Ваш сын никогда не ударится в выпивку, а будет расширять свои знания по нумизматике...