Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Поисковые магниты -для поиска артефактов под водой

navimap · 42 · 53319

Оффлайн Pirat

  • Пользователь
  • *
Выезжай под остров Ленина там вон можно целый мост вытянуть.


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.


Оффлайн captain

  • Постоялец
  • *
  • Запорожье

Оффлайн Колян

  • Старожил Знаток
  • ***
  • Minelab Explorer SE Лучшая история 2013
Как только купил решил с другом проверить способность магнита (повторюсь у меня на 300кг) заехал к другу домой и прилепил к наковальне, еле сняли, била мисля забрать с наковальней ;D, потом дошло вкручивать болт.
Якщо Бог з тобою, то яка різниця хто проти тебе?.


Оффлайн PLATFORMA

  • Постоялец
  • *
  • ACE 250+NELtornado, XP GMAXX 2
Как только купил решил с другом проверить способность магнита (повторюсь у меня на 300кг) заехал к другу домой и прилепил к наковальне, еле сняли, била мисля забрать с наковальней ;D, потом дошло вкручивать болт.

Не, с наковальней это идея полутше  ;D . А вагоны доставать только если с углём - двойной выхлоп  8)


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Цитировать
- нашел пару способов отматывания электросчетчиков с использованием супермагнитов

Как говорил Задорнов в одном из своих монологов: "Это только у нас могут вставить жучок в счётчик так, чтобы государство тебе ещё и приплачивало..."  ;D, а этот способ не отматывания, а временной остановки, с целью - сэкономить...  :-X


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Ещё раз просматривая тему о магнитах возник вопрос, как быть если всё же магнит найдёт подводную цель внушительного веса и прилипнет к ней. Даже тот кусок рельсы весом 68 кг вытащить будет весьма проблематично. Летом ещё куда ни шло, а вот когда вода холодная, а лодка надувная, одно или даже двух местная? вытащить практически не реально, и это не наковальня во дворе, что болт выкрутишь или точнее завернёшь, чтобы освободить магнит. Просто у меня на рыбалке на реке как то самодельный якорь зацепился за корни кувшинок. Вот это "припарковался", вода всего пару градусов тепла, ветер, а якорь выдернуть нереально, лодку притапливает, потому как неправильно его привязал. Так и не выдернул, пришлось фал отрезать. А магнит то жалко просто так отрезать...


Оффлайн Колян

  • Старожил Знаток
  • ***
  • Minelab Explorer SE Лучшая история 2013
Вот по этой причине я и не стал брать более мощный, хотя на практике показало совсем другое. Дело в том что для того чтобы получить максимальную силу намегничевания нужно чтобы предмет, в месте соприкосновения, имел чистую плоскую поверхность а его толщина составляла минимум 10 мм. Чтобы достать ведро из колодца, полное воды, нужно чтобы магнит прилип ко дну, иначе буде сползать по стенке и срываться, а вот в одном из колоцев подцепил електромотор весом 37 кл и вытащил легко.
Якщо Бог з тобою, то яка різниця хто проти тебе?.


Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
а вот в одном из колоцев подцепил електромотор весом 37 кл и вытащил легко.

 Ничего себе,и какой у....ь туда его бросил?
Главное зачем!? *-*