Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Поисковые магниты -для поиска артефактов под водой

navimap · 42 · 53559

Оффлайн cruiser

  • Ветеран
  • *****
  • DEUS und Hoffnung
аккуратненько надо с колодцами и старыми ставками,незнаю как металлолом,но фугас можно поднять некислый ,часто всякую хрень такую закидывали...
желаю чтобы все..!


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.


Оффлайн Ярик

  • Постоялец
  • *
  • ACE 350, F=300кг
Один парень работает довольно серьезно с использованием поискового магнита. Хочу поделиться его опытом с его слов. Он "ходит"  :-X по дну Днепра в акваланге и с подводным металлоискателем. Если что-то серьезное и тяжелое, магнитит и его. Помощники на веревке поднимают в лодку. Еще есть способ, когда поисковый магнит крепится к так называемому "парашюту", который надувается воздухом с акваланга и также поднимается с грузом на поверхность, увидев буёк, подплывают и также подбирают с лодки.  В течении месяца он опробовал 3 поисковых магнита в районе Запорожья: F=100, F=300 и пока остановился на F=400 кг. Ил, ракушки, песок и ржавчина на доставаемых предметах заставляют использовать более мощные магниты. Вот в принципе пример реального опыта. За 2-3 часа работы таким способом они достают 100-200 кг военного металлолома. О ценных находках я не спрашивал, но думаю он бы этим не занимался только ради металлолома.  :-X :'(  8)


Оффлайн user.aaaaa

  • Опытный пользователь
  • ***
недавно приобрел  поисковой магнит 400кг,кидал с берега в Днепр ,выловил кусок рельсы на 68 кг , прилипают камни задолбали уже , больше нечего. Подскажите Места где искать??? но только у меня лодки нет. 8)


релс - прекольно! гыгы

а камни? может внутри них чего?


Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
Камень зря не липнет ;), красиво недавно подняли серебро в камне, правда не магнитом :)


Оффлайн Запорожець

  • Эксперт
  • **
  • (studentzntu)
а чем?
счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает


Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net

Оффлайн Ярик

  • Постоялец
  • *
  • ACE 350, F=300кг
При бурении скважин на воду от бура отваливаеться какая нибудь деталь и кроме как поисковым магнитом достать ее не возможно. Еще хуже когда в процессе неправильной эксплуатации в скважину с водой падает погружной насос. И это не редкость.


Оффлайн Колян

  • Старожил Знаток
  • ***
  • Minelab Explorer SE Лучшая история 2013
У меня магнит на 300кг, пока ничего толкового не поднял, лет 12-15 назад когда ходил в школу с друзьями рыли окопы так вот чтобы отец дома ничего не нашел скидывал все в домашний колодец. Я и покупал магнит чтоб подоставать покрайней мере каски из колодца у родителей, но увы ничего не достал кроме оторваного ведра, потом проверил еще 4 старых колодца и как результат у меня появился запас ведер  ;D, правда еще достал чайник старый молоток и топор. Пробовал в пруд но там только водоросли слишком много ила, а так дома вещь пригодится вобще то.
Якщо Бог з тобою, то яка різниця хто проти тебе?.