Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

катушка DD на АСЕ 250

Запорожець · 26 · 14077

Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
Вопрос: Я купил катушку, включаю ее дома, в черте города или недалеко от города, она непрерывно издает сигналы!

Ответ: Катушки NEL - по сравнению со стандартной,  имеет повышенную чувствительность, поэтому при наличии рядом ЛЭП или сотовых вышек, закопанных газовых труб, линий электропередач,  на максимальной чувствительности могут быть фантомные сигналы. Нужно снизить чувствительность до -3, на глубину поиска в грунте это не влияет, влияет только на воздушный зазор – между землей и катушкой. Плотнее нужно будет к земле, при поиске прижимать. В домашних условиях, нет смысла тестировать катушку!

Вопрос: Я веду поиск с катушкой, на максимальной чувствительности идут ложные срабатывания!
Ответ:
1.       Обязательно кабель фиксировать к штанге изоляционной лентой, как на фото (для избежания помех от вибрации кабеля), оставляя петлю холостого хода, чтобы не оборвать кабель при поиске или транспортировке, как на фото.
2.     Бывет, когда мобилный телефон, теряет сеть, то он дает сигнал на катушку.  Если неустойчивый прием, выключите мобильный телефон!
3.     Проверить обувь, бывает в обувь, ставят детали из цветного металла, катушка срабатывает при ходьбе! Также лопату держать подальше от катушки.
4.     В холодное(жаркое) время года, несколько минут – могут быть ложные сработки, пока катушка не остынет(нагреется) до температуры окружающей среды.
5.     Почистить ацетоном или спиртом разъем на металлодетекторе и катушке,  подогнуть на штекере катушки контакты  иголочкой,  если есть такая надобность, для лучшего контакта.
Информация от производителя.


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: катушка DD на АСЕ 250
« Ответ #16 : 18 Февраль 2011, 18:38:56 »

Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net

Оффлайн Ceza

у меня гаретт айс 250 с катушккой 6,5*9,на солёном пляже постоянно идут ложные сигналы .настраивается ли он под такой поиск


Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
Снижайте чувствительность для стабильной работы прибора, сложные грунты (соль, глина и т.д) не позволяют работать на максимальной мощности и в некоторых случаях на средней.
В таких местах хорошо работают многочастотники...


Оффлайн zluka

  • Постоялец
  • *
  • Придёт мессия, всех поставит на колени
Решил прикупить себе помощнее катуху на ACE 250. Вот теперь стою перед выбором, что взять, NEL Storm или МАРС? Подскажите, камрады, что будет лучше работать в поле.  :'(
- А тебе моя водичка зачем? - ехидно ухмыльнулся тёмный


Оффлайн lehui1973

  • Продвинутый пользователь
  • **
  • euro ACE + mars goliaf;Tesoro tejon
марс голиаф то  что надо я себе взял на евро асю  очень доволен  ;) ну соответственно и пошли находки правда  сначала очень нервный был потому что не мог найти центр , но потом наловчился катуху на ребро и все гут :'(


Оффлайн zluka

  • Постоялец
  • *
  • Придёт мессия, всех поставит на колени
Спасибо, lehui1973, ещё хотелось бы услышать мнение камрадов, которые ходят с аськами 250
- А тебе моя водичка зачем? - ехидно ухмыльнулся тёмный


Оффлайн Колян

  • Старожил Знаток
  • ***
  • Minelab Explorer SE Лучшая история 2013
Этим летом уже были мысли продать аську но после покупки марс стандарт на выбитых мною до этого местах пошли находки. В планах было взять марс тайгер или тигр это кому как нравится, но на тот момент их у Евгения небыло, голиаф смутил размерами так что выбор пал на стандарт. могу сказать точно ни капли не жалею. Зачастую копаю с товарищем у него голдиаф на аське 250 и мы друг от друга в количестве находок не отрываемся, разница в губине обнаружения незначительна, но за одну проводку он захвачивает большую площадь.
Якщо Бог з тобою, то яка різниця хто проти тебе?.