Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

мои скромные находки

Запорожець · 157 · 58656

Оффлайн Запорожець

  • Эксперт
  • **
  • (studentzntu)
расскажите пожалуйста поподробнее, как проходит сам процесс, кто-то страхует или помагает с помпой?
счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: мои скромные находки
« Ответ #136 : 13 Август 2016, 22:31:38 »

Оффлайн DT

  • Пользователь
  • *
На ютубе ,Толян искатель сокровищь,подробно все показует.разница только в том,что их страховать не могут,так как компрессор и акб плавают на кругу или на понтончике-рессивере,а у меня все на маленькой китайской лодке(может быть пасажир ,вещи мои,да и всяко разное,чтоб на берегу не оставлять).впринципе страховка не нужна,ты компрессор слышешь под водой и глубина не большая(больше 4м не нырял,да компрессор глубже не прокачает),если ,что сбрасываешь груза и выныривай.время нахождения под водой ограничено только емкостью акб и усталостью,мой акб 40а/ч позволяет 7ч находится под водой.ну и детектор нужен подводный.


Оффлайн Запорожець

  • Эксперт
  • **
  • (studentzntu)
спасибо! круто! надо задуматься о приобретении оного!
счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает


Оффлайн Запорожець

  • Эксперт
  • **
  • (studentzntu)
видео на ютубе нашел!
счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает


Оффлайн DT

  • Пользователь
  • *
на олх ,Толик продает их,но я собирал сам.кроме этого нужен гидрач,маска,ремень с грузами,зарядка для акб ,авто и желание нырять.да и попервой чувствуется дискомфорт(человеку нужно 300л/мин,а компрессор выдает 105)главное не суетится и не бояться,чтоб не сбилось дыхание.дело времени,пару погружений и все норм.


Оффлайн ДимДимыч

  • Постоялец
  • *
  • похож
А как происходит сам процесс поиска? пользуетесь каким-то совочком? как грунт снимаете - совочком или ладонью отмахиваете над поверхностью дна? глубоко получается погрузиться?
E-Trac


Оффлайн DT

  • Пользователь
  • *
если грунт легкий,то рукой,если глбоко лежит цель и грунт неочень,то миниграбельками.глу бже 4м не погружался,шланг всего 5м,нужно удлиннять.если глубже надо ,то луч поставить паралельно еще один компрессор и удлиннить шланг.второй компрессор и страховка и больше воздуха пойдет к вам в легкие.


Оффлайн DT

  • Пользователь
  • *