Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Пояс копателя

Эдисон · 3 · 4660

Оффлайн Эдисон

Чтобы не забивать карманы своей одежды (а летом их вообще мало), поисковики, в качестве основного предмета экипировки, часто используют специальный пояс, на который навешиваются подсумки.
Вот один из вариантов.
Вид спереди.
Слева расположена сумка для находок. Сумка состоит из двух отделений. В большем кармане хранятся перчатки (до и после копа) и основная масса находок. В меньшем отделении емкость для более ценных находок.

Вид справа.
Фотоаппарат на подвесе. Многие поисковики из суеверия отказываются брать в поездки фотоапарат. По их мнению он отпугивает удачу. В маленьком отделении чехла хранятся запасные аккумуляторы, или, как в данном случае, москитная сетка на голову.
Рядом с фотоаппаратом размещен термочехол для пластиковой бутылки для воды, или, как вариант, фляга.

Вид сзади.
Нпромокаемый подсумок. В нем обчно хранятся документы, деньги, складной нож Victorinox, ключи от машины, шнурок (чтобы подвесить на пояс или через плечо негабаритные находки), налобный фонарик, комплект запасных батареек и всякая другая необходимая дреботня.
На подсумок дополнительно подвешен маленикий непромокаемый утилитарный подсумок-миниаптечка (набор пластырей, бинт, спиртовые салфетки, набор таблеток и др…)

Ничего лишнего, обвес во время работы не мешает, не оттягивает, вес незначительный. При необходимости (опорожнение сумки для находок, переезд на новое место и др.) пояс вместе со всем обвесом скидывается за секунду, и также бысто одевается.


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Пояс копателя
« : 28 Август 2010, 12:09:16 »

Оффлайн Запорожець

  • Эксперт
  • **
  • (studentzntu)
интересно, сколько стоит такая прелесть?
счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает


Оффлайн PLATFORMA

  • Постоялец
  • *
  • ACE 250+NELtornado, XP GMAXX 2
Экипировка полный фарш. Присмотрел на базаре у милитаристов тактический желет, карманов и отделений намного больше, цена 400 грн., за пояс с подсумками 200 грн.. Есть плюсы- всё всегда под рукой (и бутерброд поместится), из минусов это цена - так как всё и так помещается в багажник, а летом будет жарковато. А вот пояс для находок на два-три отделения это класс!!! ПРОВЕРЕНО