Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Найден клад казацкого периода

ДимДимыч · 6 · 3330

Оффлайн ДимДимыч

  • Постоялец
  • *
  • похож

Я наших работников зауважал по-новому: молодцы,что выкупили у кого-то и выставили всем Нам на обозрение такую красоту! И коллекционеры довольны и людям можно показать!
E-Trac


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Найден клад казацкого периода
« : 01 Декабрь 2010, 14:48:14 »

Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
отличное приобретение для музея, будет что посмотреть :)


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Неплохой хабар "выделила" Черкасская область. Надеюсь не последний.  ;)


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Круто :'( :'( :'(
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн Запорожець

  • Эксперт
  • **
  • (studentzntu)
интересно, кто выделил финансы т.к. сумма должна быть внушительной?
счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Частичным ответом на Ваш вопрос будет последний абзац этого сообщения:

Соответственно Статьи 140 Гражданского кодекса Украины:

Клад, то есть зарытые в земле или скрытые иным способом валюта (отечественная и иностранная), а также ценности, собственник которых неизвестен или в силу закона утратил на них право, должен быть сдан обнаружившим его лицом финансовому органу и переходит в собственность государства.
Лицу, обнаружившему и сдавшему клад финансовому органу, выдается вознаграждение в размере двадцати пяти процентов стоимости сданных ценностей, кроме случаев, когда раскопки или поиски соответствующих ценностей входят в круг служебных обязанностей лица, сдавшего обнаруженные ценности.
Таким образом, в соответствии с действующим законодательством Украины, лицо, обнаружившее клад, должно сдать его финансовому органу местного Совета народных депутатов. Сданный клад переходит в собственность государства с момента его обнаружения. А государство, в свою очередь, обязано выплатить лицу, обнаружившему и сдавшему клад финансовому органу, вознаграждение в размере 25 процентов стоимости сданных ценностей.
При безвозмездной передаче соответствующей организации обнаруженных ценностей, имеющих музейное значение, вознаграждение в размере 25 процентов выдается организацией, принявшей указанные ценности.
Что касается суммы вознаграждения, это вопрос конечно интересный. Оценивают то я думаю не очень объективно и не в пользу нашедшего, мотивируя исторической ;) ценностью, а не материальной....