Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Можно вывозить монеты из египта?

Leopold · 8 · 4722

Оффлайн Leopold

  • Опытный пользователь
  • ***
  • Копать иль Не Копать!! Вот Вчем Вопрос!!!
! В прошлом году был в египте накавырял один антикварный магазин  и решил перед отездом; притяну ногу !!! Так и зделал из масы хлама выбрал 5 монет по нармальной цене и только решил брать  меня ошарашело какие у них законы  и можно ли вывозить антиквариат ! Интересно ктото сталкивался?


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.


Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
Хороший вопрос.
Звони на нашу таможню  :)

С монетами не так всё просто.. новоделы (из металла того времени. горшок переплавили на монеты а углеродный анализ показывает добро), копии (сувенирка).
Почта тебе в помощь ;)


Оффлайн Leopold

  • Опытный пользователь
  • ***
  • Копать иль Не Копать!! Вот Вчем Вопрос!!!

Оффлайн user.aaaaa

  • Опытный пользователь
  • ***
Понял нюансов масса!!!

ну дык! пепел Мубарака стучит в серца!

я слышал что за ракушки-коралы могут в ихний турьма сидеть.


Оффлайн Vill

  • Пользователь
  • *
  • В месте мы не победимы!
А я бы в свете последних событий в Египте не то чтоб монеты вывозить, я бы туда вообще не ехал!
Страшно когда не страшно!


Оффлайн Leopold

  • Опытный пользователь
  • ***
  • Копать иль Не Копать!! Вот Вчем Вопрос!!!
БЕРЕЖОНОГО БОГ БЕРЕЖОТ!!! НО ПАНЫРЯТЬ ОХОТА  :-X :-X :-X


Оффлайн Запорожець

  • Эксперт
  • **
  • (studentzntu)
ну если акул не боитесь....
счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает


Оффлайн Ярик

  • Постоялец
  • *
  • ACE 350, F=300кг
С Египта привез кучу монет, за 1 доллар купил на улице Каира все виды их хоровых монет 20-30 летней давности, прикольные мне показались -с дырками, нифига не поймешь, даже год на арабском.
А нахлебавшись их бесплатных 40-градусных напитков за пару баксов развел двоих продавцов в сувенирной лавке на все интересующие меня монеты  других стран мира, представители которых заботливо оставили их на память. Самое прикольное в Египте - это торговаться и можно достать даже то, чего у них нет или то, что они разливают только бесплатно и только до 24  8). Все привезено на Украину без пороблем, 40-градусные напитки куда-то делись  >:(, а монеты остались  8).