Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Монетная россыпь на Троицу

Вест · 19 · 5014

Оффлайн Вест

Приношу свои извинения за некорректное сообщение не по своей теме - что взять с новичка! Есть проблема. На Троице с утра на втором выходе с первым МД Аськой 250 наткнулся на маленькой глубине на "сокровища" III рейха - 48 монет 1, 5, 10 рейхпфеннингов с 24 по 43 год. Бронза до Гитлера чистится хорошо а монеты со свастикой - цинковый сплав, вообще не чистятся! Пробовал раствором соляной кислоты - не получилось, да и не знаю технологию и концентрацию. Подскажите кто уже имеет опыт или их невозможно очистить......Заран ее благодарен!


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Монетная россыпь на Троицу
« : 14 Июнь 2011, 19:57:47 »

Оффлайн Запорожець

  • Эксперт
  • **
  • (studentzntu)
очеь приятная находка. скажите, а вы намеренно искали войну или совершенно случайно наткнулись?
счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает


Оффлайн Вест

Нет, война меня не очень  интересует, просто первый раз случайно попал, нашел гильзы, патроны, пули и солдатскую аммуницию - Аська просто верещала от избытка чувств. А второй раз пощел прочь от войны но все-таки ее зацепил.  Все монеты не собрал, надоело... А монетная глубина была миллиметров 30...


Оффлайн user.aaaaa

  • Опытный пользователь
  • ***
Нет, война меня не очень  интересует, просто первый раз случайно попал, нашел гильзы, патроны, пули и солдатскую аммуницию - Аська просто верещала от избытка чувств. А второй раз пощел прочь от войны но все-таки ее зацепил.  Все монеты не собрал, надоело...

ых как!
 Все монеты не собрал, надоело...
силища духа какая!


Оффлайн Вест

Так они однотипные!!!! И может это немецкие солдаты отступая бросили мелочь на память чтобы вернуться!!!! А тут я лишаю их этой возможности! Это как-то не по джентельменски!!! Я как то в море нашел российскую монету и отнес ее на вершину горы - пусть людей как и меня тянет в горы!!


Оффлайн Запорожець

  • Эксперт
  • **
  • (studentzntu)
я в этом плане не джентельмен - скажите где нашли ;)
счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает


Оффлайн aligzvena

  • Новичок
  • **
А где такие столь уникальные находки попадаются?
В активном поиске...золота...


Оффлайн Вест

А где тут Бабурчане??? Отзовитесь! У нас тут море интересных мест! Возможно даже и не пропаханных!