Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Харьковчане, всех стран, объединяйтесь.

gornev · 26 · 14432

Оффлайн gornev

  • Постоялец
  • *
Всем привет а рюкзак длинный с расчета на разобранный мд и лопату 80см. или только мд?


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: Харьковчане, всех стран, объединяйтесь.
« Ответ #8 : 19 Февраль 2012, 22:22:19 »

Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
Рюкзак который в комплекте с расчета только на разобранный мд.
Качество рюкзака как и цена...


Оффлайн деус

  • Супер Эксперт
  • ***
  • Лучший поисковик и лучшая находка 2013
Зравствуйте земляки. Подскажите пожалуста где в Харькове можно купить новый металлоискатель ACE-250 фирменный (не подделку и не Китай) с официальной гарантией (2года).И что нужно учесть при покупке.Какие ещё причендалы нужны для копа(в частности наушники лопата и другое). Спосибо всем.


Нашел через AUKRO продают у нас на базаре "Барабашова" новые за 2050 гр.(2000 с торгом) Если ктото покупал ответте как качество(не Китай случайно) и что с гарантией.
Видел я эти металоискатели на Барабашке! Якобы с Росси! Вообщем гарантии ноль!! Я бы не рисковал.


Оффлайн Троя

Всем привет, я новичок в этом деле подскажите, пожалуйста, где можно скачать старые карты. Очень благодарю за содействие!


Оффлайн Neka

Всем привет. Вот за последнюю неделю перерыл кучу инфы в нете, накачал карт разных, теперь вот подумываю покупать МД. Брать собрался Асе 250 + хочу сразу катушку взять, вот тут есть два варианта это НЕЛ Торнадо и Detech Ultimate 13", в цене они, почти, одинаковы, про них прочитал кучу отзывов. Склоняюсь к ультимейту 13. Осталось выбрать магаз, где можно было бы это все купить. Вот здесь и прошу совет, желательно в личку, чтобы народ не принял за рекламу.
Что хочу от (МД), зачем пишу сюда: хотелось бы, для начала, с кем нибудь познакомиться кто ходит копает, мне от него хотелось бы получить - подсказки по прибору, плюс, если человеку не трудно, поход на коп, меня не интересует найти клады Заратусты. Для начала надо познакомиться с прибором))) + Общение с людьми, которые знают больше меня)) Только не ведите на войну, мне её не надо))) Мне сыкотно)))
Для Чего хочу копать, все просто - хочу раскрасить свои будни. Они у меня не серые, но в копе вижу несколько интересных моментов - прогулки, которые полезны, и история.


 


Оффлайн Neka


Вот нарыл под малиновкой. искали больше монеты... попались две монеты по 1й копейке, ни о чем. и вот куча этого, в одном месте даже ушли потому как россыпь гильз на кв метре просто зашкаливает.


Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак

 в одном месте даже ушли потому как россыпь гильз на кв метре просто зашкаливает.


Пулеметная точка,а гильзы немецкие или русские?


Оффлайн Neka

Куча от ппш, все найдены в выбитом месте, как на минном поле, всё хожено-перехожено. Большинство конечно в одном месте, на квадрате наверно 10 на 10 и там звенит как в колокольне. Но только гильзы от ппш (7.62).
Все остальные были найдены в разных местах, мосина 3 штуки, маузер - 2 шт. 9мм(мп-38,40 скорее всего) - 3штуки (тоже рядом друг от друга лежали)
Одна гильза латунная от охотничьего ружья 52 года, 3и от крупнокалиберного пулемета. Товарищ штук 12 таких поднял.
ну и одна от пак .38 или пак .40)))) Огромная))) черт её возьми. я честно зассал когда копнул её, и докопал её  товарищ, правда она все прострелянная, но ничего.
Теперь думаю чем чистить огромную.
Ну и стремена я выкопал в окопе.
В самом низу справа складной нож, который я нашел над огромной гильзой.
Кот не копанный - код домашний