Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Мои ооочень скромные находки

gornev · 53 · 10504

Оффлайн gornev

  • Постоялец
  • *
Всем привет, Женя извиняюсь  :( что не отзвонился по (AT PRO), жизненные обстоятельства временно не совпадают с возможностями, поэтому веду коп аппаратом кума  ;D.
"Блин Я только учусь выкладывать фото на форум", если что не обессудьте за качество фото пока нет фотоаппарата с макросъемкой.

Мой первый коп

В русской гильзе с синим цветом, был огрызок химического карандаша, которым писали письма треуголки домой.


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Мои ооочень скромные находки
« : 18 Сентябрь 2011, 21:12:30 »

Оффлайн gornev

  • Постоялец
  • *
Немецкие винтовочные гильзы, пояски от снарядов и главная находка в тот день две копейки одна тысяча восемьсот семьдесят пятого года, правда в ужасном состоянии. 


Оффлайн gornev

  • Постоялец
  • *
Был найден немецкая землянка, все что удалось извлечь, мало мальски интересное вылажу.

Как не странно но банка из Австрийских консервов.
 


Оффлайн gornev

  • Постоялец
  • *
Мелочи но приятно, все найдено в одном месте примерно 6-ть на 6-ть метров площадь, похоже была или был убит медик. Дуго образная железка похоже запчасть от нагана, кружка от немецкой фляги пробитая осколком, тюбик из аптечки. часть крышечки от какого то пузырька, колпачок от немецкой гранаты М-24, немецкие и русские винтовочные патроны.


Оффлайн gornev

  • Постоялец
  • *
На том же месте найдены гильзы от мелкашки или дамского пистолета определить не удалось, так же два мелко калиберных патрона  битые  но похоже не сработавшие

А также австрийская монетка 1 *(grodhe 1933года)


Оффлайн gornev

  • Постоялец
  • *
На том же месте были найдены трех дырочные пуговицы от немецкой плащ палатки, четырех дырочная пуговица не знаю от куда, пуговица с ушком с аббревиатурой (T&G) с внутренней части, это мундирная немецкая пуговица, помятый открытый алюминиевый тюбик окрашенный белым цветом, с одной стороны прямоугольный черного цвета штамп с надписями на немецком или австрийском языке, эти языки почти идентичны " надписи перевести не удалось", интересная находка на мой взгляд, с русской гимнастерки образца 1933 года маленький квадратный бронзовый значок с красной прозрачной вставкой внутри, это знак различия был прикреплен к воротнику, чин старший сержант или старшина.   


Оффлайн Wolf 555

  • Эксперт
  • **
С первыми находками тебя старина!
Ты я так понял начал по-войне.Австрийская консерва и монета свидетельствует о том,Австрия снабжала немецких оккупантов консервами,а лично моя теория,Харьков оккупировали немцы в 1942,при боях участвовала дивизия СС Викинг,а она была собрана из вольных наёмников,возможно ел консерву австрийский легионер,или наш боец уплетал консерву убитого фрица.
Но война мне не интересна,я люблю ходить по старине.


Оффлайн gornev

  • Постоялец
  • *