Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Техническая информация и характеристики ВОП и ВВ

gornev · 46 · 37024

Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.


Оффлайн gornev

  • Модератор
  • Постоялец
  • ***
Доброго времени суток Геннадий  8) !!! 

Вам очень повезло  :o, что минный взрыватель Wgr Z.38 от 5см. минометной мины - Германия, оказался без детонационного стакана в который вставлен детонатор, так как эти взрыватели очень чувствительные к ударам, тряске и действиям такого рода, так же они мгновенного действия, если Вы его нашли в таком состоянии то скорее всего он де активирован, по сути это кусок алюминия с капсюлем в нижней части, там же  по краям донной втулки есть два паза для вывинчивания оной из корпуса, в котором набор из пружин, шариков, втулок, иглы и тд. и тп., а сверху конуса находилась или находится тонкая мембрана, да и на уровне надписи Wgr Z.38 отверстие круглое под ключ для завинчивания взрывателя в снаряд.

 


Оффлайн gornev

  • Модератор
  • Постоялец
  • ***
Геннадий! сделайте снимок с верху и снизу пожалуйста 8).


Оффлайн gornev

  • Модератор
  • Постоялец
  • ***
Так же большая просьба к Вам Геннадий 8), для вашей же безопасности, найдя неизвестный ВОП не чистите, не ковыряйте, не бейте ВОП и главное не все таки не разбирайте ВОП  :-\, лучше если так интересно то сделайте снимок и выясните что это и как это  ;). Потому что если вы оттерли его до  блеска, то внутри он может быть как новый в смазке, это чревато потерей пальцев или кисти целиком.
А так же если по близости не окажется людей и хотя бы подручных средств первой помощи, то Вам грозит смерть от большой кровопотери и болевого шока. :P


Оффлайн Leva77

  • Старожил Знаток
  • ***
  • АСЕ 250 Х-Теrrа 705
Так же большая просьба к Вам Геннадий 8), для вашей же безопасности, найдя неизвестный ВОП не чистите, не ковыряйте, не бейте ВОП и главное не все таки не разбирайте ВОП  :-\, лучше если так интересно то сделайте снимок и выясните что это и как это  ;). Потому что если вы оттерли его до  блеска, то внутри он может быть как новый в смазке, это чревато потерей пальцев или кисти целиком.
А так же если по близости не окажется людей и хотя бы подручных средств первой помощи, то Вам грозит смерть от большой кровопотери и болевого шока. :P
Я думаю  Это относится ко всем копателям ,а не только к Геннадию!  :-[
Veni Vidi Vici


Оффлайн gornev

  • Модератор
  • Постоялец
  • ***

Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Андрей привет, извени за молчания я был в дороге и не мог видеть вопросов. По поводу адской игрушки, я ее нашел уже в том состоянии в котором на фото. Сфоткать не могу так как  сам я в России а эта игрушка в скважине на глубине не меньше 40м. Я когда ее нашел, с поля вынес, сфоткал и утопил в старой скважине. Про эти вещи читал много, изначально знал что в руки беру.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн gornev

  • Модератор
  • Постоялец
  • ***