Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Интересная ли находка ???

Козак · 82 · 15261

Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: Интересная ли находка ???
« Ответ #16 : 22 Декабрь 2011, 07:18:31 »

Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Саша на второй странице в моей теме (Прошу опознать медален) такой-же портрет.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн Козак

  • Модератор
  • Мудрец
  • ***
  • Козак без веры не Козак
Добрый день всем! Гена, согласен по портрету похоже, но у твоей вещи и на аверсе и на реверсе есть изображение и ушко для ношения шнурке.У этой штучки этого нет и не было. Склоняюсь к варианту-памятной настольной медали.  ???  :) Вот только размер маловат.Может кто поскажет?.А woif555 что скажет?


Оффлайн Wolf 555

  • Эксперт
  • **
Добрый вечер!
Ты знаешь Козак,сначала я подумал что дукач,но на другой стороне всегда идёт штамп коронации императрицы.
У тебя сторона гладкая,ушка нет,я склоняюсь к мысли,что это сувенир(кустарное творчество),на медалях всегда шла памятная датировка.
Находка тех времён всегда штука приятная!
Удачи старина!!!!


Оффлайн Козак

  • Модератор
  • Мудрец
  • ***
  • Козак без веры не Козак
Доброе утро всем! Вчера вечером не нашел форума в списке сайта.??? Утром тоже, пока не набрал по английски,может это времено? Не будем о грустном.       wolf555 благодарю за ответ, соглашаюсь с Вашими доводами. ВСЕМ хороших находок, удачи!


Оффлайн Козак

  • Модератор
  • Мудрец
  • ***
  • Козак без веры не Козак
Сегодня продолжу показ  интересных находок , думаю ВСЕ сами определят степень интереса даной находки. Вот фото


Оффлайн Козак

  • Модератор
  • Мудрец
  • ***
  • Козак без веры не Козак
 Посмотрите другое фото


Оффлайн Козак

  • Модератор
  • Мудрец
  • ***
  • Козак без веры не Козак
 :)  Вот в таком состоянии находка была найдена, Какие то варвары, вот так изуродовали вещь молотком и выбросили.Вещь бронзовая, но кто то думал что золотая( видны следы напильника),уверен не все дураки в надежном месте. ??? ??? ???   На мой взгляд вещь интересная и достойная опознания,жду ответов.