Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Интересная ли находка ???

Козак · 82 · 15294

Оффлайн Козак

  • Модератор
  • Мудрец
  • ***
  • Козак без веры не Козак
Доброе утро всем! Уважаемые Форумчане,нет ответов и решил не смотря на свой маленький опыт работы с ПК поискать ответ самому в поисковых системах, вот результат: Через весь фасад Собора Святого Петра в Ватикане выбита надпись по латыни с упоминанием основного официального титула Папы Римского понтифика. Надпись гласит: IN HOMOREM PRINCIRS APOST PAVLVS V BVRGHESIVS POMANVS PONT MAX AN MDCXII PONTVII.(ВО СЛАВУ КНЯЗЯ АПОСТОЛОВ,ПАВЕЛ V БОРГЕЗЕ , РИМЛЯНИН, ВЕЛИКИЙ ПОНТИФИК.) и также по латыни дата и года понтификата с 1605-1621гг. Как попала эта вещь в УКРАИНУ , думаю в период ВОВ с итальянцами или румынами. Кто изувечил эту вещь уже не столь важно, поднятая она с глубины до 10 см. Наверное это памятная медаль или жетон, хотя для жетона тежеловата. :) Но ответов не было, не заинтерисовала а хотелось по обсуждать...


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: Интересная ли находка ???
« Ответ #24 : 24 Декабрь 2011, 06:07:12 »

Оффлайн Козак

  • Модератор
  • Мудрец
  • ***
  • Козак без веры не Козак
Да, забыл написать на портрете , папа Римский Павел 5 Боргезе а на реверсе колона перед Собором Святого Петра в Риме.


Оффлайн gornev

  • Постоялец
  • *
Добрый вечер Козак  8) , Вам нужно надавать по рукам за то что такие находки берете пинцетом.  :-\


Оффлайн Козак

  • Модератор
  • Мудрец
  • ***
  • Козак без веры не Козак
 :) Добрый вечер gornev, я Вами согласен, но вещь в ужастном состоянии.Так что...


Оффлайн Козак

  • Модератор
  • Мудрец
  • ***
  • Козак без веры не Козак
Добрый день всем! :)Поздравляю Вас деус, хочу ответить так: Какой мд такие и находки!. ;) :) ;) :) УДАЧИ.


Оффлайн деус

  • Супер Эксперт
  • ***
  • Лучший поисковик и лучшая находка 2013

Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Здравствуйте коллеги, да находки действительно классные, но дело не в мд. Просто нужно оказаться вовремя в нужном месте + удача.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн Wolf 555

  • Эксперт
  • **
Всем привет!
Ещё раз подчеркну-главное искатель,а не прибор.
И второе-места!
Не будет в земле ничего,никаким прибором не наколдуешь!
Мой камрад имеет прибор за 2.000 гривень,а накопал такие монеты,что у любого серъёзного нумизмата слюни потекут!
Мы приехали на выбитый им квадрат(4 человека),3 эксплорера
и 1 е трэк,мы не монет,а звука не услыхали.
Выбил всё!!!
Так что камрады,у кого не дорогие приборы знайте одно,главное-сам ты,места,и фарт!!!
Всем удачи!!!!!