Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: Черкассы вопы

proffesor · 24 · 8772

Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Да к Вам то претензий никаких нет. Мы говорим о сюжетах из новостей и о факте взрыва от "рукоделия" с ВОП, в результате - нет камрада и в семье горе... Спаси и Сохрани...


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: черкассы вопы
« Ответ #8 : 26 Январь 2012, 18:25:57 »

Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Да к Вам то претензий никаких нет. Мы говорим о сюжетах из новостей и о факте взрыва от "рукоделия" с ВОП, в результате - нет камрада и в семье горе... Спаси и Сохрани...
Правильно Андрей сказал, к Вам притензий нет просто обсудили факт из новостей. Я это все увидел в новостях еще подумал вот олухи, их было двое одному 47 другому 27 роспилевали мину без взрывака они их 38 шт розпилили 39 рвонула. Все нарыли в Знамянском лесу.Погиб старший, младшего зрывной волной выбросило, отделался можно сказать легким испугом. Погибший оказался младшим братом моего однокласника, вот и превезли подарок старым родителям в наше село. Козак правильно выше написал что лутше их не брать , и жизнь будет тихая и спокойная,и что не маловажно долгая.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн proffesor

  • Новичок
  • **
  • Я...я просто копаю! А шо здесь нельзя???
Я с одной стороны солидарен с Вами.Но с другой ВОПы неотъемлемая часть копа.И хотим мы или нет каждый из нас рано или поздно выкопает свою первые; мину,снаряд,гранату...и т.д.А дальше каждый решает сам опасная находка или нет,брать в руки или закопать. И даже если кричать на каждом что это смертельно опасно!Все ровно найдутся люди смелость которых граничит с безумием а жажда заработать 5 гривен на металле затмевает здравый смысл и инстинкт самосохранения.Зате м в ход идут болгарки,костры,молотки и остальные подручные средства что рано или поздно приведет к трагедии.И очень может быть что в этом виноваты не личности которые испытывают судьбу а государство которое поставило своих граждан в "неудобную позу ".


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Как точно Вы коллега все описали, полностью с Вами солидарен.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
Как точно Вы коллега все описали, полностью с Вами солидарен.


Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 :)Доброе утро всем!Разрешу себе поведать такую историю на тему ВОП, весной 2010 года наш уваж. ВФЯ посетил г. Кировоград,визит прошел чудно и тд и тп,но накануне вечером в городе произошло четыре взрыва,1 на пороге обл. прокуратуры, 2 возле райсуда города,3 у райотдела города,ну четвертый простите не помню,да и не важно.Кипеш стоит до сих пор,резко узнали у кого есть МД и тд,проверки идут. И обясни зачем у тебя взрослого человека дома хоть и обезвреженный ВОП,патроны разных калибров и тд и тп., да и зачем во дворе такая бригада из СБУ, ментов, прокуратуры,статья квалифицырована как тероризм по взрывам.И никого не итересует вопрос работы,мат. положения и личных дел, есть статья, ??? хранение,приобритение,распространение.А так так всегда думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь, неприятности.  ??? :o :(


Оффлайн Metz

  • Старожил Знаток
  • ***
  • Ф5=AT PRO=ВИКИНГ=X-T705=ТермТрио=Vaquero=Deus

Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 :)Простите забыл написать,сыр-бор из-за заключения эксперта:Найдены частицы тола времен ВОВ,и дело до сих пор открыто. ;D Как известно, кто ищет тот находит, в определённый момент :( К всему написаному походит фраза"Каждому своё",кстати немецкая,с ворот концлагеря ;D ;D ;D.