Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Немецкий танк в Пологах.

vanya55555 · 72 · 14893

Оффлайн vreditell

  • Старожил Знаток
  • ***
опять темка про танки пошла... зима.. напишу..
 было дело в 1994 --помню так как учился ещё...
 поехали мы к другу на дачу.... молодые все такие  без машин ещё ..короче на электричке  Киев-Яготын
 станция его Новотроянда -\да именно так\   выходим и пять км.  до следующего села пешочком по асфальтовой дороге полями.до следующего села.. года ведь те -нечего не ходит....
 устроили на пол пути привальчик ..помидорка ..сало самогоночка.. казёнка на вечер ... а недалеко так на поле рощица..савсем рядышком..и он говорит вон там три танка стоит в болоте.... один видно  а два толька когда болото пересохнет... ..я ему брешиш..типа ответ ааа.....ну выпили закурили..ну думаю пашли  посмотрим...
 Пошли  болото  маленькое.. кусты... типа рощица...точно стоит красавец...толька пол башни торчит и ствол  и два других просматриваетса чуть бугорками люков...вот тогда и поверил...
 расказывал что пробывали выдернуть  месные трактористы да облом вышел...
 видать или хотели их в рощице этой спрятать ведь поля кругом.... или влетели на скорости..незаметил и.. ---посматрел на карте гугле..дорога прямая а тут маленькую кривую делает вокруг него...
 сейчяс вот прикидываю --вспоминаю.. был это или т-34...или кв-2...непомню уже сколько лет прошло....
 но думаю так как об этом знала не одна сотня людей.. давненько их уже оттуда выкорчевали
. или всё-же как-то на досуге прокатитса посматреть???? но ехать  км так 60-80 надо..да и еслиб глубиник был-бы чтоб не зря....вдруг там и четвёртый есть только немного поглубже...


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: Немецкий танк в Пологах.
« Ответ #64 : 01 Февраль 2013, 11:11:52 »

Оффлайн Leva77

  • Старожил Знаток
  • ***
  • АСЕ 250 Х-Теrrа 705
Вредитель для танков создан отдельный раздел! :-[
Veni Vidi Vici


Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
хочу сообщить вот такую историю! недавно возле города Лубны делали обезную трассу(розшеряли) ее так при етом нашли немецкую машыну фирмы опель и вней 4 ганса сидело при всей омуниции! так через пару суток откудо то взялись немци и выкупили ее! вот такая история!

Простите,но вот пример легенды народа.
Опель может был,но его должно засипать
землей от взрыва,амунниция за 70лет в земле...
сохранились только мет. части,награды у немцев
были из таких металлов что оч.плохо хранятся в
черноземе.В общем легенда-оригинал ;D


Оффлайн vreditell

  • Старожил Знаток
  • ***
ув. Leva777  видел есть такой раздел... но сегодня этот вот проснулся... почитал.. перечитал и многие другие товарищи тут писали разные другие примеры...про танки.. вон даже опеля приплели... и ничего ...надо значит на каждую байку по теме создавать???


Оффлайн яруся

  • Опытный пользователь
  • ***
не знаю что они там копали(уж не коня ли?),но танков -не видно и не слышно...Короче свернули все это мероприятие,может конечно на зиму(хотя вряд ли).Официальная версия-пошел плавун-танк не достать.Но нюхом чую-что то там не так..


Оффлайн Leva77

  • Старожил Знаток
  • ***
  • АСЕ 250 Х-Теrrа 705
Природные бедствия железная отмазка! :)
Veni Vidi Vici


Оффлайн yunit_Au

  • Пользователь
  • *
в газете писали о танках 18 армии Смирнова 41г.


Оффлайн yunit_Au

  • Пользователь
  • *
но определенно на такую глубину, только кроты их могли туда затянуть