Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

скромненькие находки за 10 часов поисков

Larts · 40 · 6738

Оффлайн Larts

  • Новичок
  • **
  • Красота в глазах смотрящего.
Доброго времени суток. Приобрел АСЕ 350 и в прошедшие выходные опробовал его. Проведя 4 часа на одном поле отыскал монетку 3 копейки СССР 1946 года и на втором поле провел 6 часов найдя монетку 3 копейки СССР 1953 года. (поле прошел одно поперек  (тоесть метров 700)а второе вдоль 2 раза метров 2000) Ну и попутные гайки, подшипники, пробки , алюминиевую проволочку, железные звенья цепи, сигаретные пачки и прочий мусор.  Так вот у меня вопрос вменяемые ли это находки, должно ли быть меньше или больше ? как то я не очень доволен найденным, хотя конечно и рад что хоть 2 монетки попались. Подскажите что не так, может не на том поле ходил или что то не так делал ?
Все будет хорошо!


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.


Оффлайн Tabel

  • Опытный пользователь
  • ***
Не стоит пугаться,так очень часто бывает,от крышичек и прочего мусора не куда не денишся,хотя со временем будиш понимать где крышичка,а где четкий сигнал.


Оффлайн PLATFORMA

  • Постоялец
  • *
  • ACE 250+NELtornado, XP GMAXX 2
Монеты, это как рыба, иногда клюют, а иногда плюют.  ;D
 Я за предпоследний выезд на хорошие, по моему мнению места, привёз 3 копейки СССР в хлам убитые, вот так.


Оффлайн Козак

  • Модератор
  • Мудрец
  • ***
  • Козак без веры не Козак
 :(Вы меня простите, но нужно себя беречь,
пройти сколько по полю  :o,так не нужно.
Уверен, нужно определить лично, что искать
хотите, писать не буду, почитайте форум,темы,
и думаю что поймете,что искать,где искать,как
искать.Полей много,и ходить по полю в надежде
на находки не совсем правильно,поле полю
рознь.Уверен что будет все ОК.


Оффлайн multiwin

  • Опытный пользователь
  • ***
На поле тоже можно что то найти , как пример на этом же форуме кто то писал о ста монетах золотой орды найденых как раз на поле .Правда это довольно редкая находка..Ну а в остальном 50 % удачи и 50 % поиска и определения интересных мест...
АТ ПРО -2500


Оффлайн Шурик35

да по разному выходит мы в последний раз тоже за 4 часа только двушку 1896г и солид 1606 г подняли и не растраиваемся свежий воздух и позитива куча


Оффлайн Доктор Ливси

  • Постоялец
  • *
  • Вечная слава Нестору Махно!
Находки от места зависят. На абум можно сто лет ходить а найти только пользу для здоровья,вычисляйте места тогда и монеты пойдут и веселее будет. Металломусор достает конечно но проволочки тоже копать желательно а вдруг серьга ,фольга как золото.


Оффлайн Larts

  • Новичок
  • **
  • Красота в глазах смотрящего.
Эх,. мышцы до сих пор ломит столько с непривычки руками махать :))   Да наверное все таки не то поле выбрал, похоже самая обычная целина, и там ни каких деревень в прошлом не было. Пытался найти карты но их нет для нашей местности,. совсем уж она незаурядная да и говорят что ходит по ней один человек с металлоискателем уде года 4 уже все вдоль и поперек облазил, надеюсь хоть что то мне оставил :))  хотя судя по количеству мусора в земле наверное оставил много,. правда я мусор не собирал а бросал там же где находил так что не исключено что в следующий раз выкопаю снова после того как его переорают,.  наверное пора купить тележку и собирать на нее черный метал :))  У меня такой вопрос а бывает ли такое что монетка медная или серебро долго пролежавшая в земле может звенеть как железо то есть переливаться (прыгать ) по шкале с цветного на черный метал ?
Все будет хорошо!