Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Хотелось бы все таки узнать

Aksik · 19 · 4577

Оффлайн Aksik

Облазил, перечитал, все очень интересно(буквально повис на этой теме уже месяц)... но так и не могу понять эт чистое хоби или хоби с возможностью подзаработать... допустим не заработать но окупаеться ли металоискатель к примеру за 3200(Garrett ACE 350) и если да то за сколько(если нет жена ж загрызет ;D)... одни пишут что чтото продают другие типа для своей колекции... обьясните нубу
Если нет желания эт обсуждать отпишите в ПМ плиз


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Хотелось бы все таки узнать
« : 12 Июнь 2012, 14:21:29 »

Оффлайн ахренолог

  • Новичок
  • **
Когда рыбак покупает спиннинг для ловли рыбы за 1000 абамок , или охотник за 2.5 килобакса ружишко для добычи зайчика - хотят ли они наестся от пуза или покуражится от жиру ?......
Хобби это - убыточное хобби ..... но оно заставляет изучать историю и не дает заплыть мозг пивным хмелем.
Жизнь прожить - не поле перейти ,а тщательнейшим образом просканировать его (поле) м.д.


Оффлайн деус

  • Модератор
  • Супер Эксперт
  • ***
  • Лучший поисковик и лучшая находка 2013
Если вопрос сразу стоит о прыбыле! То я думаю что это не ваше и не стоит рисковать,потому как это больше хобби!


Оффлайн PLATFORMA

  • Постоялец
  • *
  • ACE 250+NELtornado, XP GMAXX 2
Заработать можно только на металлоломе. Если рассчитывать на монеты или рарики, то уверен, что розачаруетесь. Ведь пойдут затраты на прибор, экипировку, транспортные затраты, время и средства на изучение литературы, тормозки  :)
 Моя жена большой и яростный противник копа. Из плюсов - нет желания бегать на пиво и т.п.  ;)


Оффлайн Aksik

Если вопрос сразу стоит о прыбыле! То я думаю что это не ваше и не стоит рисковать,потому как это больше хобби!
Деус, наверно я все все-же не правильно выразился - прибыль дело 3-е, я имел ввиду именно окупаемость(количество и качество рыбы то не очень зависит от спининга, а тут то дешвое оборудование существенно снижает результат)... Спасибо PLATFORMA за подрбное пояснение...
А если разбавлять поиск монет и рариков пляжным поиском на уровни области? Как там дела обстоят? Возможно окупиться?


Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 :) :DНу на счет прыбыли, это как повезет,
каждый надеется найти что-то 8),а вот
после находки, тут каждый вольный
в поступке с вещью или чем-то другим,
решает сам. ;DНо, главное искать можно
годами,а можно и сразу,тут вопрос в
отношениях с Госпожой Удачей,незнаю
кому,но уверен,что довольных выездами
не так много,и уверен каждый думает,после
неудачи,"Все завязываю" :D,но через пару дней
как правило  ???все начинается по новой
ЭТО думаю навсегда...до конца. :( ;D.


Оффлайн sash_voyager

  • Старожил Знаток
  • ***
Козак правильно сказал все дело в удаче. МД можно окупить за один выход а можно и год ходить в минусах. ;D Тут как повезет.


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Если вопрос сразу стоит о прыбыле! То я думаю что это не ваше и не стоит рисковать,потому как это больше хобби!
С Деусом согласен на все 100%. И чем больше копаешь тем больше втягивает. На счет окупаемости со своего лично опыта могу сказать следуещее, это как лотерея чем больше набираешься опыта тем ценее находки находишь. И чем ценнее находка, тем трудней с ней ростатся, лично я находил монетки за одну из которых можно три аськи 350 купить, но не могу я с ними ростатся, не для этого хожу на коп да и не нужно думать что жена запилит, когда то думал аналогично, а вышло все наоборот. В этом хобби в десятки раз больше плюсов чем минусов (со слов моей жены), да и сам я подпишусь под написаным.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!