Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Охота на зайца

Колян · 62 · 15096

Оффлайн zluka

  • Постоялец
  • *
  • Придёт мессия, всех поставит на колени
- А я с каждой зарплаты покупаю три курицы и отпускаю их на свободу.
(Антибумер, под редакцией Goblin)
- А тебе моя водичка зачем? - ехидно ухмыльнулся тёмный


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: Охота на зайца
« Ответ #16 : 26 Декабрь 2012, 00:49:58 »

Оффлайн Колян

  • Старожил Знаток
  • ***
  • Minelab Explorer SE Лучшая история 2013
Ну я курей не покупаю, но каждый год плачу взносы в УООР и сума приличная выходит, на эти деньги мог бы мяса больше купить - это правда слова моей жены. Так вот эти деньги при нормальном раскладе должны идти на благо животных. Каждий год непосредствено в угодьях где охочусь я випускают 200-400 особей фазанов. Да и охота для меня не цель убить живность, а возможность активно отдохнуть на природе. А убивать животных (я имею ввиду охоту, а не всяких идиотов-садистов) у большенства в крови и передалось от предков. Еще хочу сказать что нормальный охотник не только убивает но и подкармливает живность в зимнее время, строя кормушки, заготавливая веники, оборудует солонцы... Гораздо хуже когда какойнибуть поц заежает на поле на джипе и ночью из под фар своим полуавтоматом  << набивает пол багажника и все ради развлечения так как драть и готовить он этих зайцев не будет.
Якщо Бог з тобою, то яка різниця хто проти тебе?.


Оффлайн деус

  • Супер Эксперт
  • ***
  • Лучший поисковик и лучшая находка 2013
Ну я курей не покупаю, но каждый год плачу взносы в УООР и сума приличная выходит, на эти деньги мог бы мяса больше купить - это правда слова моей жены. Так вот эти деньги при нормальном раскладе должны идти на благо животных. Каждий год непосредствено в угодьях где охочусь я випускают 200-400 особей фазанов. Да и охота для меня не цель убить живность, а возможность активно отдохнуть на природе. А убивать животных (я имею ввиду охоту, а не всяких идиотов-садистов) у большенства в крови и передалось от предков. Еще хочу сказать что нормальный охотник не только убивает но и подкармливает живность в зимнее время, строя кормушки, заготавливая веники, оборудует солонцы... Гораздо хуже когда какойнибуть поц заежает на поле на джипе и ночью из под фар своим полуавтоматом  << набивает пол багажника и все ради развлечения так как драть и готовить он этих зайцев не будет.
Золотые слова! ::-


Оффлайн Колян

  • Старожил Знаток
  • ***
  • Minelab Explorer SE Лучшая история 2013
По поводу охоты с пневматикой то она запрещена  у нас на Урраине законодательством. То что можно убить утку с пневмы согласен на все 100, но дело в том что сидящую на воде птицу убить трудно, получается много подранков, в движении попасть еще труднее результат тот же, поетому для охоты я использую свой старый добрый Зимсон. Ружья даной марки на ровне с Зауэром поставлялись в СССР в послевоенное время как частичная материальная компенсация за нанесенный ущерб в годы войны. Их еще называют репарационные, вот мое из этой партии и не смотря на свой возрас ружье супер.А пневматику использую для стрельбы по банкам, мишеням, бутылкам, ну и не бубу греха таить иногда по воробьям и воронам. Из пневматики у меня МР-512, МР-654К это Россия, Экстра Б-2 Китай, Хатсон -125 Турция и все это выражаясь по современному апнутое. Просто с детства люблю стрелять.
Якщо Бог з тобою, то яка різниця хто проти тебе?.


Оффлайн Lyolik

  • Опытный пользователь
  • ***
Всем доброго времени!У меня хатсан 70 с оптикой 3-12на40 настрел(с оптикой)около500 выстрелов и пока всё на местее.Люман мне не очень-большей разлет,использую шершень 0.75 г.Купил шмель "повышеной точности"много брака (из 10 пуль 4в десятку остальные кто куда)Много негативных отзывов читал о хатсане-я думаю ствол чаще чистить надо,На морозе  НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО стрелять из пневматики.Хочю к лету сошки и Л.Ц.У. установить.Зверьё не бью-жалко.Воробьи обглодали пол черешни,злой был капец,но рука не поднялась мстить! :-\ << :-\
мама-анархия...


Оффлайн vreditell

  • Старожил Знаток
  • ***
- А я с каждой зарплаты покупаю три курицы и отпускаю их на свободу.
(Антибумер, под редакцией Goblin)
  а что делать если зарубать топором не могу..а бабушка захотела утку... что к соседу бежать...
 вот и пришлось и утку и курицу вот таким спосабом....но бррр не маё это дело...
 а нащёт охоты из пневматики... это если турист поёдёт и будет палить на вскидку  это да я против.. сам животинку люблю....а когда сидиш на рыбалке и она сидит напротив...то маментов выбрать можно милион...один толька выстрел
 А сколько подранков у нас на озёрах после охоты.. вы видели.. сидиш себе на рыбалке  и толька ужасаешся...видети ли им лезть в камыши обломна...


Оффлайн vreditell

  • Старожил Знаток
  • ***
ещё на хачике спуск даводил. чтоб мягче был и при спуске не тянуло в права...прицел 9*32 майкснайп пака живёт. там сетка очень хорошая... крест пристрелял на 50 метров а так по сетке..... просто уже сильно к плечю прижемаю... вот  скучяю на работе... руку тренерую... всёже тяжёлый гад..тестировал и шершень..0.75 непонравился..и у люиана вон один раз взял пачку на 500 штук..многа брака было ..а недавно на 1250 штук упаковку прикупил..изумитель ные видать повезло брака почти нет на 30 штук толька одна прослабленая попадаетса...пулеул авливатель зделал а чтоб не рикашетило туда во внутрь -- ;D буклет ЖЕЛТЫЕ СТРАНИЦЫ..  Y на 1150 листов...100 пуляк и он просто на канфити... хорошё что у нас их много... но по бумажка не интересно..луче по жестянкам...
 комрады стрелки а кто стекло будет убирать ааааа по бутылкам любите стрелять.....я то приспособился оно у меня прямо в мусорник падает...а за мусарникам беттоный забор и и поле..
 и отзывы о хачиках я тоже читал.. но они все брали их в магазинах и так в коробках что дали то и взяли....
 1 -ствол нада очень чятельно выберать.
 2- спуск мягче делать и нюансы там есть чей спуск стоит..
 3- газавайя пружина...-мне чють правда перекачяли думал ослаблять...привык теперь..карамультук теперь..
4 - пульки  качественные...пере пробывал видав 10 
  5- под что руки заточены...
 6- и тренеровки-тренеровки-тренеровки..
 вот и по пробкам пуляю...на досточку их гвоздиками  прибил... повесил на стенку на другом конце цеха...


Оффлайн Колян

  • Старожил Знаток
  • ***
  • Minelab Explorer SE Лучшая история 2013
Из пуль применял поначалу люман 0,68г, после установки Г.П. шершень 0,75г - результат неплохой, в принципе можно и потяжелей - мощи хватает.
Якщо Бог з тобою, то яка різниця хто проти тебе?.