Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Охота на зайца

Колян · 62 · 15081

Оффлайн vreditell

  • Старожил Знаток
  • ***
  лутше уж нормальные кожаные прикупить.. желательно чтота из буржуйскава-армескава да пропитачкай их..
 только вот штаны да..мокрые...


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: Охота на зайца
« Ответ #40 : 27 Декабрь 2012, 17:09:54 »

Оффлайн Колян

  • Старожил Знаток
  • ***
  • Minelab Explorer SE Лучшая история 2013
Прошлое воскресенье погода у нас была просто сказка, а сегодня ощущение начала потопа :o
Якщо Бог з тобою, то яка різниця хто проти тебе?.


Оффлайн vreditell

  • Старожил Знаток
  • ***
 партезаненннн <<.....  ;D
 нее охота точно не моё
 рыбалка много средст отнимает да ещё дачя  на ремонте... ;D
 и я звирушек люблю...


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Ребята, может подскажете, каким образом можно отреставрировать или как ещё можно сказать - подлечить, что ли, раковины в стволах моего ТОЗ-54. Написано хромированные, а за пару лет после покупки вылезли раковинки. Не знаю отчего, то ли сырость в доме была, то ли ружейным маслом щелочным обработал, не могу понять причины. Можно вообще что нибудь сделать в этом плане или нет? Жалко, ружьё то новое покупал, в Сибири в г. Братске, ещё при Союзе. Охотился всего несколько сезонов на зайца и утку...


Оффлайн деус

  • Супер Эксперт
  • ***
  • Лучший поисковик и лучшая находка 2013
Если раковины в стволе - то не чего уже к сожалению сделать нельзя . Но насколько я знаю на бой эти раковины не сильно влияют.А появились -потому что долго лежало без дела . Ружьё должно хотя бы раз в год стрелять ,тогда стволы лучше сохраняются ! (ещё дед меня учил ^^)
Удачи в охоте!


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Спасибо за подсказку. Придётся пойти в засаду на лису, как раз луна полная. Вспомню молодость... ;)


Оффлайн деус

  • Супер Эксперт
  • ***
  • Лучший поисковик и лучшая находка 2013

Оффлайн Колян

  • Старожил Знаток
  • ***
  • Minelab Explorer SE Лучшая история 2013
Если раковины не глубокие то на стрельбу они не влияют, у меня на Зимсоне такая же беда, я как только его купил поездил по мастерским, выходы из ситуации предложили два, стрелять и не обращать внимания или в одной из мастерских предложили шлифонуть стволы (но у меня не хромированые) но приэтом предупредили чтостенка стволов станет тоньше со всеми вытекаюшими последствиями. Я оставил така как есть, стреляю восновном патронами с контейнером, чищу после каждой охоты. Для чистки и консервации применяю аэрозоли Хадо, очень удобно и качествено. Так что мой совет если раковины не глубокие и нет опасности прорыва стенки ствола то не заморачивайся. Удачи на охоте. <<
Якщо Бог з тобою, то яка різниця хто проти тебе?.