Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Эксперимент с Евро АСЕ

Martin · 34 · 10152

Оффлайн Metz

  • Старожил Знаток
  • ***
  • Ф5=AT PRO=ВИКИНГ=X-T705=ТермТрио=Vaquero=Deus
Коллега,на охоте проще-там всегда рады загонщикам!!!


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: Эксперимент с Евро АСЕ
« Ответ #8 : 22 Февраль 2013, 23:38:33 »

Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Цитировать
на охоте проще-там всегда рады загонщикам
Знаю, сам с этого начинал когда-то. Кстати самые яркие и запоминающиеся воспоминания связаны именно с тем периодом... ;)


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Сегодня, нет уже вчера, копал с НЕЛ Торнадо 15 дюймов. Поднял серебряный динарий и несколько советов. Все монеты были найдены в зоне видимости обоих катушек до 20 см. А вот копейка 1905 года действительно была поднята с глубины около 40 см., штатная не увидела бы. Впечатления двоякие. Увеличение по глубине в эксперименте по воздуху на Катькин пятак составило 5 см., в грунте не пробовал. За полный день копа рука с непривычки отваливается и ямки рыл гораздо больше нежели со штатной. Сделал вывод для себя, что дополнительную катушку можно использовать на чистых выбитых местах для зачистки, а всё время  таскать - ну её нафиг. Будто бы целый день "Дружбой" дрова пилил...


Оффлайн multiwin

  • Опытный пользователь
  • ***
 
Да после 2500 Гарета с родной 12"катушкой АТ ПРО (АСЯ по весу такая же) кажется пушинкой
АТ ПРО -2500


Оффлайн vanka

  • Новичок
  • **
Сегодня на досуге делать было нечего ,решил проверить на какую глубину берёт ася 350 со стандартной катушкой.
Взял две копейки Александра первого привязал на ниточку ,пробил в земле ломиком отверстие и начал проверять.
Отпустил монету сантиметров на 20,прибор даже не реагировал ни одного сигнала на макс.чуйке.Поднял до 16 см вроде начал что-то показывать но сигнал очень слабый.Поднял на ещё на 1 см ,сигнал был сильный и устойчивый.Вообщем по линейке было 15 см.Читал ,что с катушкой Голиаф до 40 см чувствует.Серьга серебенная, максимум увидел на 10 см.Привязал потом болтик маленикий ,железный по верх монетки.Начал опускать в ямку 15 см,видет монетку нормально.Что интересно отпустил ещё см на 2 ниже,всё равно видет монетку и железо тоже проскакивает,но больше приимущество на цветной сигнал.Главное одну монету видет до 15 см,а с железным болтиком до 17см .Но к чему я всё это пишу.Что ,катушка ГОЛИАФ на столько увеличивает глубину залегания ?  Например (монетка 2 копейки Александра I )  
Давайте жить дружно)))))


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Цитировать
Отпустил монету сантиметров на 20, прибор даже не реагировал
Видимо монета опускалась на ребро, в этом случае глубина будет значительно меньше, а с болтиком вероятно ложилась более горизонтально. За голиаф не скажу, а НЕЛ Торнадо видит на 5 см больше, но это по воздуху, а в земле к сожалению не пробовал...


Оффлайн vanka

  • Новичок
  • **
Цитировать
Отпустил монету сантиметров на 20, прибор даже не реагировал
Видимо монета опускалась на ребро, в этом случае глубина будет значительно меньше, а с болтиком вероятно ложилась более горизонтально. За голиаф не скажу, а НЕЛ Торнадо видит на 5 см больше, но это по воздуху, а в земле к сожалению не пробовал...
В том то и дело ,что монета ложилась плашмя.Я отверстие просверлил по центру монети.Я думаю ,что в характеристике немного приписаны сантиметры.
Давайте жить дружно)))))


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Попробуйте пожалуйста эту же монету протестировать на воздухе. Интересно каков будет результат...