Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Юридический всеобуч

Martin · 27 · 5228

Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
    • Сообщений: 1425
    • Репутация: 0
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Предлагаю ввести отдельную тему по юридическому всеобучу участников нашего форума по интересующих каждого из нас вопросам. Если согласится уважаемый Юрий (Zaval), который уже внёс достойную лепту в это дело своей очень интересной и нужной книгой: «Правове регулювання використання металошукачів в Україні», он мог бы стать модератором этой темы.
Натолкнул на мысль о создании этой темы вопрос о законности приобретения, ношения, а также применения в случае необходимой обороны электрошокеров, в частности во время копа. Информация в интернете весьма противоречива. Фирмы и магазины торгующие этими девайсами всячески рекламируют полную законность, а вот наши коллеги на других форумах в сомнении, так ли это на самом деле. Я мог бы задать этот вопрос Юрию в личку и уверен что он обязательно ответил бы, но этот вопрос я думаю, интересует многих наших единомышленников и я от всей громады прошу Юрия осветить его на форуме. Пожалуйста!!!
Вместе с тем прошу коллег высказать своё мнение о необходимости данной рубрики и о своих познаниях в данных вопросах. С уважением, Андрей...


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Юридический всеобуч
« : 14 Февраль 2013, 13:23:58 »

Оффлайн деус

  • Супер Эксперт
  • ***
    • Сообщений: 2199
    • Репутация: 2
  • Лучший поисковик и лучшая находка 2013
Приветствую Всех!
Отвечу сразу  ^^ Согласно  админ.кодекса Украины ст.195-4. (Продажа,хранение,ношение ну и естественно применение электрошокеров запрещено!)
Прислушиваться к советам частным юристам дело каждого.
Перед тем как отписаться в теме проконсультировался с бывшими коллегами с разрешительной системы.
У них сейчас как раз очень много дел по данному вопросу.Все материалы прекрасно доходят до суда и ни одного оправдательного приговора.
По тому перед тем как поверить умникам которые советуют -та можно! Подумайте!
Более подробную консультацию могу дать по тел. Причём  ^^ СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО!
С ув.


Оффлайн vreditell

  • Старожил Знаток
  • ***
    • Сообщений: 640
    • Репутация: 2
 Деус спасибо... ::-. а то хотел прикупить шокер ..чтоб собак отпугивать...на всякий случай... был инцендентик на копе..а теперь вот задумался...


Оффлайн деус

  • Супер Эксперт
  • ***
    • Сообщений: 2199
    • Репутация: 2
  • Лучший поисковик и лучшая находка 2013
Деус спасибо... ::-. а то хотел прикупить шокер ..чтоб собак отпугивать...на всякий случай... был инцендентик на копе..а теперь вот задумался...
Да не за что !Если надо получить консультацию по поведению (дабы избежать лишних проблем ) на копе обращайтесь подскажу ! Причем реально и бесплатно!
С ув.


Оффлайн деус

  • Супер Эксперт
  • ***
    • Сообщений: 2199
    • Репутация: 2
  • Лучший поисковик и лучшая находка 2013
А насчет консультанта-модератора темы я бы посоветовал "captain" -человек работает в органах и мог бы много чего посоветовал и подсказал. Или "Van_Dioksid" -юрист.


Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
    • Сообщений: 3286
    • Репутация: 2
  • Козак без веры не Козак
 ::) +1
Думаю все просто,и проще паренной репы,
и об этом должен знать каждый,кто ходит
с МД,по просторам нашей Украины.Вот
перечисленные места,где  не должна
ступать нога человека с МД,на не перечислиных
местах ходить можно нужно только внимательно
почитать;
  
Спойлер
В общем и целом уголовная ответственность в УК Украины установлена за умышленное уничтожение,
 разрушение или порчу памятников истории и культуры.
 Памятников истории и культуры в Украине несколько категорий. Категорией времени (то есть то, о чем ты говорил – после
 Великой отечественной или до) ценность их не определяется. Она определяется по закону Украины об исторических памятниках.
 Немного сухой теории.
 К первой категории относятся памятники истории - здания, сооружения, памятные места и предметы, связанные с важнейшими
 историческими событиями в жизни народа, развитием общества и государства, революционным движением, гражданской и Великой
 отечественной войнами, с развитием науки и техники, культуры и быта народов, с жизнью выдающихся политических,
 государственных, военных деятелей, народных героев, деятелей науки, литературы и искусства и т.д.
 Ко второй категории относятся памятники архитектуры - это городища, курганы, остатки древних поселений, укреплений,
 производств, каналов, дорог, древние места захоронений, каменные изваяния, наскальные изображения, старинные предметы,
 участки исторического культурного слоя древних населенных пунктов.
 К третьей категории относятся памятники градостроительства и архитектуры. Это архитектурные ансамбли и комплексы,
 исторические центры, кварталы, площади, улицы, остатки древней планировки и застройки городов, других населенных пунктов, а
 также сооружения гражданской, промышленной, военной, культовой архитектуры, народного зодчества и связанные с ними
 произведения монументального, изобразительного, декоративно-прикладного, садово-паркового искусства, природные ландшафты.
 Четвертая категория - это произведения монументального, изобразительного, декоративно-прикладного и иных видов искусства.
 К пятой категории относится документальные памятники - акты органов государственной власти и управления, различные
 письменные и графические документы, кинофотодокументы и звукозаписи, древние и другие рукописи и архивы, записи фольклора и
 музыки, редкие печатные издания. При этом к памятникам истории и культуры, кроме перечисленных категорий относятся и др.
 объекты, представляющие историческую, научную, культурную и художественную ценность.


 О взятии памятника истории и культуры, а также какого-либо другого объекта под охрану уполномоченным органом
 принимается специальное решение, о котором извещается население через печать или же на памятниках устанавливаются специальные
 охранные доски.
Уничтожение предполагает противоправное приведение объекта в полную непригодность, то есть в результате уничтожения
 данный объект перестает существовать или полностью утрачивает свою историческую или культурную ценность.
 Разрушение представляет собой причинение объекту каких-либо серьезных повреждений, в результате которых он также
 утрачивает свою историческую или культурную ценность. Однако этот объект может быть восстановлен.
 Порча - это такое причинение повреждений памятнику истории или культуры, которое снижает художественную, историческую
 или иную ценность.
 В зависимости от воздействия на памятник истории и устанавливается уголовная ответственность.

 Еще в УК Украины эти же деяния могут квалифицироваться как хищение каких-либо частей объекта памятника истории и
 культуры, за присвоение найденного или случайно оказавшегося у виновного государственного или коллективного имущества. Иногда
 памятники истории и культуры бывают скрытыми в кладах.

 Есть еще и административная ответственность по Административному кодексу Украины. Называется ответственность за
 нарушение правил охраны и использования памятников истории и культуры.
 Ответственность здесь – штраф и необходимость восстановить разрушенный памятник культуры.
[свернуть]

Незнание законов не избавляет от ответственности,все. ;;



Оффлайн деус

  • Супер Эксперт
  • ***
    • Сообщений: 2199
    • Репутация: 2
  • Лучший поисковик и лучшая находка 2013
Александр все правильно написал. Хочу добавить что каждую ситуацию спрогнозировать не реально.
По тому мой совет ^^
1-вести себя спокойно .
2-стараться мирно уладить конфликт  (боже упаси махать "книжечкой "и рассказывать что я такой умный ,а ты приехал(пришёл) тут мне рассказывать! )Поверти это может привести к усугублению конфликта.
3-Если ситуацию не удаётся взять под контроль ,лучше собраться и уехать.




Оффлайн vreditell

  • Старожил Знаток
  • ***
    • Сообщений: 640
    • Репутация: 2
 это точно ...луче тихо и мирно...так как настроение папортят на неделю вперёд..хотя из книжецы многое интересное и узнал...
 надеюсь не пригодитса... так как гуляю там где нету памятников никаких..