Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Об организации коллектива поисковиков

Martin · 45 · 22815

Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
    • Сообщений: 1425
    • Репутация: 0
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Возможно тема получилась немного "кострубатая", но смысл её в том что во-первых хочу обратить внимание форумчан на ново созданную тему в которой можно обсуждать интересующие юридические вопросы, а во-вторых хочу всё таки поднять вопрос о создании организации поисковиков с состава членов форума и возможности его юридической регистрации, с целью большей легализации поиска и возможности более быстро и более эффективно объясниться с надоедливыми особо "бдительными" гражданами которые порою достают вопросами, кто ты, почему здесь копаешь, кто разрешил и т.д.
Нужно всего то навсего удостоверение члена поисковой организации (со звучным продуманным названием), которое можно и нужно показать например сельскому голове интересующего Вас села до которого мы сможем обратиться с просьбой провести поиск (придумайте сами чего) на подведомственной территории сельского совета. Что это даёт. Вы узнаете его фамилию, имя, отчество и сможете проинформировать любого желающего, что вы например создаёте музей, занимаетесь важным поиском и работаете тут по согласованию с самим ... Может я немного утрирую эти вещи, но я думаю никто особо препятствовать не будет, если не наглеть и всегда поступать по-человечески, особо обращая внимание на то что после себя оставляем. Согласовать например места поиска, предварительно узнав нет ли запрещённых законом исторических мест, археологических памятников, захоронений и т.д.
Если тема заинтересовала и думаете что нужно обсудить, высказывайтесь пожалуйста...


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.


Оффлайн Tabel

  • Опытный пользователь
  • ***
    • Сообщений: 240
    • Репутация: 0
Я думаю было бы неплохо иметь хорошо оформленную карточку копателя,намного проще было бы отвечать на вопросы  "Шо ти тут робиш"   ,  "Хто ти такій" и т.п.


Оффлайн стасондр

  • Продвинутый пользователь
  • **
    • Сообщений: 136
    • Репутация: 0
В связи с новым законом ,(Деус  выше писал),  очень актуальная тема.
АСЕ 250-рулит.


Оффлайн Запорожець

  • Эксперт
  • **
    • Сообщений: 1440
    • Репутация: 0
  • (studentzntu)
тема не новая! насколько я знаю, сейчас даже у официальных поисковиков периодически возникают проблемы с властями. считаю, что на данный момент нереально получить бумажку, по которой можно легально копать. :o
счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает


Оффлайн деус

  • Супер Эксперт
  • ***
    • Сообщений: 2199
    • Репутация: 2
  • Лучший поисковик и лучшая находка 2013
тема не новая! насколько я знаю, сейчас даже у официальных поисковиков периодически возникают проблемы с властями, так что, очень сомневаюсь, что на данный момент нереально получить бумажку, по которой можно легально копать. :o
Честно говоря и я так думаю ^^


Оффлайн Tabel

  • Опытный пользователь
  • ***
    • Сообщений: 240
    • Репутация: 0
Не обязательно настоящая бумажка,просто для любопытных прицепил...


Оффлайн Колян

  • Старожил Знаток
  • ***
    • Сообщений: 676
    • Репутация: 1
  • Minelab Explorer SE Лучшая история 2013
Не обязательно настоящая бумажка,просто для любопытных прицепил...
Тогда просто наберите на компе сам и распечатай, но предявив такую ксиву стражу порядка только усугубиш ситуацию.
Якщо Бог з тобою, то яка різниця хто проти тебе?.


Оффлайн Glebapapa

  • Опытный пользователь
  • ***
    • Сообщений: 281
    • Репутация: 0
В Киеве на Майдане, для очень любопытных и приставучих, можно купить у бабушек любое удостоверение...
Вплоть до "Кум президента" тьху-тьху-тьху...;D