Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Старобешевский район

Yakshyin · 10 · 6712

Оффлайн Yakshyin

Ребята, кто-нибудь копал в Старобешевском районе? мест, я смотрю, тут много... Я загорелся этим делом. Пока только с картами работаю, обучающее видео смотрю и амуницию собираю, но потеплеет, через недельку, две буду дебютировать :D


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Старобешевский район
« : 26 Март 2013, 13:50:25 »

Оффлайн zluka

  • Постоялец
  • *
  • Придёт мессия, всех поставит на колени
С вступлением в ряды копателей, брат  ::- . Ждём первых впечатлений от первого выезда  :'( .
- А тебе моя водичка зачем? - ехидно ухмыльнулся тёмный


Оффлайн Yakshyin

Спасибо! ::- обязательно отчитаюсь о первом впечатлении!


Оффлайн Yakshyin

Наконец то я совершил свой первый коп... (если это так можно назвать)))) как говорится, первый блин всегда комом, ноя рад!!! а если подробнее, то так :
Высмотрел я карты, сопоставил со спутником -наметил места, где хутора исчезли - вообщем теоретически подготовился по полной программе. Но тут облом. Меня очередной раз проставляют с деньгами и я понимаю, что металлоискателя мне не видать еще месяца два. *-* Как так то? Что делать? Руки то зачесались, а чесать нечем(((.
Узнав о моём новом увлечении и "новой проблеме" - меня успокоил кум, сказал что у него в гараже где-то валяется какой-то металлоискатель. Через пять минут после его слов мы перерывали гараж кума(это уже можно назвать копом))) и нашли старенький Tracker PI-2 аналог Кащея. Но на безрыбье и рак - рыба, поэтому я был безумно рад и такому. Взял я этот металлоискатель, там же прихватил саперную лопату и пошел учиться новому делу :'( Поскольку снарядился я немного скромнее, чем задумывал, то с выездом на точки по карте я решил повременить. И пошел набираться опыта за город 5 км, там на холме во время войны оборону держали. И вот я три часа там практиковался.
АППАРАТ конечно у меня не ахти, первый раз на копе, САМ! Но я был счастлив! Капал каждый сигнал, находил какой-то осколочек, закапывал и шел дальше. В итоге: 3 часа времени, штук 100 ям (закопаных), всего 2 скуренных сигареты и куча эмоций. А за трофеи можно не говорить они не самое главное в сегодняшнем дне, но всё же приятно: штук десять разных гильз - пистолетные, пулеметные, какой-то ключ, открывалка и куча минометных осколков, которые мне постоянно мешали . Мелочи - а приятно. В общем я рад!!! *$
Пока похожу с этим МД, а через месяц, два думаю купить Garrett Ace 250. или за эту цену можно взять что-нибудь интереснее???


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
АСЕ уже будет намного интереснее прибора, которым Вы сегодня открыли окно в новый и интересный мир. Примите мои поздравления с почином и БОЛЬШИХ Успехов в копе!!! *;*


Оффлайн ХололчиК

  • Опытный пользователь
  • ***
  • Garrett ACE-250 + Fiskars
Асе 250, будет намного лучше) Получите больше удовольствия, и не будете копать мусор)  Удачи в дальнейших выездах)) ::-
Кто-то из нас любит копать по старине, кто-то по войне, кто любит подводный поиск. Некоторые пытаются восстановить историю, другие заработать, а кто-то просто получить удовольствие.


Оффлайн zluka

  • Постоялец
  • *
  • Придёт мессия, всех поставит на колени
Поздравляю с "боевым крещением", полностью согласен, что находки - не самое главное, хотя, конечно и двушка СССР, поднятая из земли, радует очень и очень (лично меня), за империю вообще молчу......, и насчёт курева - это да , НЕКОГДА. Ещё раз с полноценным первым выходом (гильзач тоже находки), зачёт сдал.  :'(
- А тебе моя водичка зачем? - ехидно ухмыльнулся тёмный


Оффлайн Yakshyin