Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Понятно, что не чего не понятно.

Gen67 · 15 · 3572

Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
    • Сообщений: 1835
    • Репутация: 1
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Не совсем понятно зачем тему заблокировали, и зачем делать крайним Сергея Hanter он такой-же копатель как и мы все и информацию черпает как и мы з нета. Тем более я дал информацию и ссылку на нее. Вот еще дам повторно: Что это за снаряд и как он действует?
Прежде всего надо отметить, что подкалиберный снаряд совсем не имеет разрывного заряда: он наносит поражение только своим прочным сердечником (рис. 109), калибр которого значительно меньше калибра орудия; отсюда и произошло название снаряда.
Сердечник изготовляют из очень твёрдого и тяжелого сплава, а корпус снаряда — из обычной стали. Баллистический наконечник делают из легкого металла или даже из пластмассы. http://armor.kiev.ua/lib/artilery/05/
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Понятно, что не чего не понятно.
« : 03 Ноябрь 2013, 22:41:33 »

Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
    • Сообщений: 2863
    • Репутация: 1221
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
Потому, что мирное обсуждение начало медленно переходить в оскорбления!
Находка на фото по сути безопасная, но привлекает внимание, а разбираются у нас в основном потом...
Я тоже против выставления аналогичных фото на форуме.
Выставлять фото можно по разному, например: фото не моё, взял для примера с аналогичного форума и т.д.


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
    • Сообщений: 1835
    • Репутация: 1
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Потому, что мирное обсуждение начало медленно переходить в оскорбления!
Находка на фото по сути безопасная, но привлекает внимание, а разбираются у нас в основном потом...

Больше чем ответ, с точки логики. ::- Но ведь также мог и модератор написать и не раздувать конфликт, и не рубить шашкой на лево и на право. Да я с Вами согласен что на вид девайс просто внушает страх и вид опасного Вопа, особенно для комрадов далеких от войны. Я по войне не копаю, но в нас стоко этого дерьма что от него не куда недется, и выкапываешь бывает и так видишь на поверхности, а эти катушки мы еще пацанами собирали, они есть везде на тракторной бригаде найбольше, трактористы с полей привозят, что главное  что их много пустых без сердечника, когда раньше стерню палили в полях, пласмаска плавилась в средине и сердечники просто с дырки выпадали. *;*
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн Hanter

  • Постоялец
  • *
    • Сообщений: 366
    • Репутация: 0
Приветствую комрадов.Я вообще прошляпил это обсуждение-времени на комп мало-вечерами рывками.Я так понял спор или разногласие пошло за подкалибер.Поддержу Гену- просто кусок метала,но ооочень быстро летящий-в этом его сила бронебоя.
Может хватит уже сраться из-за таких мелочей?(извиняюсь за прямоту).


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
    • Сообщений: 1835
    • Репутация: 1
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Сергей, приветствую давненько не видать тебя, наверное хлопоты с землей. Да так пободались из-за куска железки похожей очень на ВОП но не являясь онной. Как тобой и написано железка но быстро летящая. *;*
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн Hanter

  • Постоялец
  • *
    • Сообщений: 366
    • Репутация: 0
Да уж,земля затянула ;D-еще сою не убрал *-*.Смотрю,а здесь глобальные проблемы из-за болванки.
Гена,опять с Сашей Козаком поспорили из-за куска железяки ::)


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
    • Сообщений: 1835
    • Репутация: 1
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Cергей, так как тебя не было не по ленюсь опишу а то фотки и посты модератор стер. Звонит мне наш коллега из Москвы Руслан77 к стати наш Кировоградский и спрашивает копал сегодня, я говорю ему копал нашел монеток и прочей ерунды и попалось два подкалиберных один причем с целым носом. А он любитель войны и стаж не хилый, он задал мне вопрос что это такое да еще с целым носом, мол сколько копаю не находил и не видел этих катушек, я обяснял, объяснял по телефону затем говорю сейчас пойду на улицу возьму сфоткаю и выставлю в своей теме а то до утра буду объяснять. Ночь на дворе, я порылся пошел в металлоломе нашел эти девайсы,сфоткал и выставил, и описав при этом что это такое, где применялось и с чего стрелялось. Руслан посмотрел (Вау) классная штука, я отписал ему что оставлю для его когда домой вернется приедит заберет, он любитель войны, я нет по этому выбрасываю такие штуки за ненадобностью, а в нас их много, склады были, немцы рвонули при отступлении и вся эта байда розлетелась по округе. Потом появился Козак и началось, от выставления и до сбыта ВОПов и о нарушениях всех мысленных и немысленных правил форума. Вот в кратце и все розборки, за что про что???? *;*
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн Hanter

  • Постоялец
  • *
    • Сообщений: 366
    • Репутация: 0