Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

НОВОСТИ С ПОЛЕЙ

BOBK · 222 · 43655

Оффлайн Запорожець

  • Эксперт
  • **
  • (studentzntu)
спасибо ..но такое впечатления что на форуме только я копаю ...где ваши находки ребята  :-[
дело в том, что находки врод есть, но показывать их стыдно, все рядовое...
счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: НОВОСТИ С ПОЛЕЙ
« Ответ #144 : 15 Апрель 2015, 17:06:51 »

Оффлайн санек74

  • Новичок
  • **
Судя по Вашим находкам , действительно зачем платить больше? Удачных Вам выездов!!!


Оффлайн pytochkin777

  • Продвинутый пользователь
  • **
стараюсь всегда виложить на осмотер находкі но іногда фото не грузіт а так отчети всегда  вилажую в черкаской  теме.завтра на пару дней едем на коп послее покажу што нашлі


Оффлайн BOBK

  • Постоялец
  • *
  • евро ася ,терм-про. Whites c VDI.м-сафари F-75
а у нас сегодня коп состоял из шашлыка и пива  *;*.    а из находок всякий шмурдяк ,советы, полушка  , лишь одна монетка интересная но залипшая  похоже на динарий  ну или ольвия может быть ...пока киснет в мыле а так нечем похвастать ...ну зато видел что трактор дискует  (скифское поле)..  завтра туда рвону    


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
З шашликами обережніше, а то слиною можна подавитися. Удачі на скіфському полі...


Оффлайн BOBK

  • Постоялец
  • *
  • евро ася ,терм-про. Whites c VDI.м-сафари F-75
У нас в Петриковском районе есть возле озера "гадючего"могила , :P курган гадючий ,чем он привлек мое внимание  тем что на нем стоит большой деревянный крест из толстого бруса  может 150-200мм .высотой где то  метра до трех просмоленный похоже  потому что черный , на нем сидят черные вороны ,енергетика жуткая ,курган стоит в глухой местности поля-леса ,само собой возникает вопрос :что ето за крест и кто его поставил и к чему ? на самом кургане современных захоронений нет типа могилок,  да и быть их не может так как до ближайшего  села Сотницкое км5 гдето, КТО ЕГО ПОСТАВИЛ И ЗАЧЕМ?   может есть у кого варианты  
вот пришла розгадка кургана сама  прямо  комне домой ... человек орендатор поля рассказал что какието ребята с Киева в белых рубахах типа секта каких то шаманов поклонялись там ( с его естественно разрешения)  захороненному там волхву ...
- ??? откуда они ето знают  кто там захоронен ; спросил я .
-из архивов раскопок  наверное ..они ведь с Киева приехали аж,
 -и что они там на кургане делали ?
-варили кашу ,пели-пили,танцевали *$ *$ *$ *$ *$ до утра и поставили крест ето они .

Похоже на обряды словян  подумал я, так а крест причем  ониже идолам поклонялись ,в общем   ....ТАЙНА КРЕСТА РОЗКРЫТА


Оффлайн пират

  • Опытный пользователь
  • ***
  • FISHER F2 +NEL TORNADO
Да чудиков рразвелось нынче тьма ;D харашо хоть не буйные и жертвоприношений неделают. :P
Удачи всем в нашем нелегком деле. ;)


Оффлайн BOBK

  • Постоялец
  • *
  • евро ася ,терм-про. Whites c VDI.м-сафари F-75
отчистилась монета :