Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

НОВОСТИ С ПОЛЕЙ

BOBK · 222 · 40163

Оффлайн BOBK

  • Постоялец
  • *
  • евро ася ,терм-про. Whites c VDI.м-сафари F-75
 21.02.2014 выехал сегодня первый день ,наметил место,... но попал совсем не туда куда наметил :)
Хочу заметить в поле сейчас на машине не везде  пройдешь а вот на мотоциклетке я ганяю почти где хочу ,,,,,значит еду  я и вижу что затяжной холм где я когда то лазил по траве- вспахано ??? его давно я по рельефу  определил как место которое подходит для скифского дворика но тогда я ничего не нашел подтверждающего мою гипотезу  .
 а тут вижу розпахано???решил походить по полю  кости ???я не разбираюсь пока в костях и не могу определить чьи они но я нашел зубы и могу сказать точно что не человеческие, между костями стала попадаться керамика да еще какая реально скифская с полосками и какимито узорами рельефными ,насобирал ,самых интересных два кармана ,копал все что попадается в итоге две гайки тракторные 2 коп 56г.по моему и пуля мосинка ,не густо ,но радует то что скифы там были или чтото они там делали  


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

НОВОСТИ С ПОЛЕЙ
« : 21 Февраль 2014, 20:27:44 »

Оффлайн BOBK

  • Постоялец
  • *
  • евро ася ,терм-про. Whites c VDI.м-сафари F-75
на втором скифском дворике где я находил наконечники  тоже полно костей  и керамики(толстой и грубой), я конечно сомневаюсь что кости могут пролежать 2000лет со времен скифов но интересное совпадение ,....а вы как думаете сколько кости могут пролежать в земле?


Оффлайн Кручун

  • Опытный пользователь
  • ***
  • Garrett AT PRO => XP Deus 3428 RC
кости и дольше пролежат, но не в таком виде, как ты их нашёл.
А там случаем не могильники коровьи? Может, раньше или там, или рядом и правда скифские поселения были, а в прошлом веке коров падалишних свозили  :o
Да бульдозером с бугорочка загорнули, а в бугорочке керамика та и была.
Вот тебе и Эркюль Пуаро  :)


Оффлайн BOBK

  • Постоялец
  • *
  • евро ася ,терм-про. Whites c VDI.м-сафари F-75
я так и думал когда копал на первом месте а тут второе нашел и таже обстановка с костями ....
могильники делались в оврагах ,а тут на холмике ,..... здесь кроется  какя то закономерность ,


Оффлайн леся

  • Опытный пользователь
  • ***
  • Garret AC 250
А может это место  жертвоприношения?Как Вам идея ^^


Оффлайн BOBK

  • Постоялец
  • *
  • евро ася ,терм-про. Whites c VDI.м-сафари F-75
сегодня Вове попался значек "ДРУГ ДЕТЕЙ " вот фото с нета


Оффлайн BOBK

  • Постоялец
  • *
  • евро ася ,терм-про. Whites c VDI.м-сафари F-75
Общество «Друг детей» возникло в 1923 г. и осуществляло свою деятельность под руководством «Деткомиссии при ВЦИК». Последняя была учреждена в январе 1921 г. Возглавлял ее Ф. Э. Дзержинский. На «Деткомиссию при ВЦИК» была возложена забота об улучшении жизни детей. Как известно, в стране после окончания гражданской войны насчитывалось до 4 миллионов детей-сирот и около 1,5 миллионов детей безработных рабочих и крестьян, разоренных голодом.

В уставе общества «Друг детей» говорилось, что вступать в него могут все. «Друг детей» обязательно платит ежемесячный взнос, имеет удостоверяющую это звание карточку и право на ношение нагрудного значка. Деятельность общества проходила под лозунгом «Все на помощь детям». Проводились недели «беспризорного и больного ребенка», во время которых распространялось большое количество памятных значков.
В основном это были бумажные значки с изображением различных сюжетных рисунков с беспризорниками. Такие значки широко распространялись энтузиастами общества на улицах крупных городов, на железнодорожных вокзалах, в курортных местах. Обычно ходили два уполномоченных. Один носил рекламу-щит с призывом помогать беспризорным детям, другой держал кружку-копилку, куда опускались пожертвованные суммы. Каждому жертвователю прикалывался булавкой бумажный значок.
Были, конечно, и металлические значки, покрытые эмалями. И здесь характерными деталями являлись фигура ребенка и раскрытая книга. Особенно четко это выражено на значке члена общества: развевающийся стяг и зубчатая шестеренка образуют круг, в его центре мальчик в красном галстуке сидит за раскрытой книгой. На стяге буквы «ОДД».

На многих значках общества помещены портреты Владимира Ильича Ленина или сделаны такие надписи: «Ленин — друг детей». «Помощь детям — лучший памятник Ленину» и т. п.
Первое место по количеству значков, выпущенных республиканскими обществами, занимало Украинское общество «Друг детей». Его значки отличаются довольно высоким уровнем исполнения. Вот как просто и выразительно решена художником идея помощи беспризорным детям на одном из значков. Серп и молот расположены перпендикулярно друг к другу. В центре между серпом и молотом пространство занимает фигура беспризорного ребенка, сидящего на рукоятке молота. На значке нет больше никаких деталей. Известен еще один значок, где этот же рисунок вписан в центр пятиконечной звезды. Сама звезда обрамлена венком из колосьев. В этом исполнении значок менее выразителен. Причиной тому многоплановость, обилие посторонних деталей. К сожалению, пока не удалось установить автора этих значков. Но безусловно одно, их создавал профессионал-художник.

Среди украинских значков общества «Друг детей» привлекает внимание художественным исполнением и другой — «Фонд iM Iллiча». История возникновения фонда имени вождя революции такова. 2-й съезд Советов СССР 26 января 1924 г. на своем заседании, рассматривая вопросы увековечивания памяти В. И. Ленина, постановил создать при ЦИК Союза ССР специальный фонд имени В.И. Ленина. Фонд предназначался для организации помощи беспризорным детям, в особенности жертвам гражданской войны и голода. Призыв съезда Советов нашел горячий отклик во всех уголках страны. Фонды имени В.И. Ленина были учреждены во всех республиках. На текущие счета фонда перечислялись индивидуальные и коллективные взносы, пожертвования. На Украине этот фонд известен как «Фонд iM Iллiча». Украинское общество «Друг детей» для сбора средств в этот фонд выпустило значок. К значкам общества «Друг детей» примыкают и значки детских трудовых колоний, Деткомиссии ВЦИК, поскольку вся их деятельность протекала совместно. В начале тридцатых годов в стране было покончено с детской беспризорностью и бездомностью и поэтому отпала необходимость в такой общественной организации, как «Друг детей».


Оффлайн леший

  • Опытный пользователь
  • ***
Подождите подождите вовчику братику   ты что перерегистрировался  в новичках теперь ;D ;D