Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Украина - боль моя!

don1111 · 28 · 6052

Оффлайн don1111

  • Пользователь
  • *
Для тех, кто не желает быть бараном.

Привет братьям-хохлам от островитян.
Такое дело, мужики... Решил я сделать еще одну попытку спокойно и вдумчиво разобраться.
Буча, которая у вас там заварилась, волнует у нас здесь очень многих. Мы смотрим ТВ, шарим в инете... Ну то есть, посильно пытаемся разобраться в вашей ситуации.
Вывод первый - зомбоящику и прочим... масс медиа, верить нельзя. Что у вас, что у нас.
Вывод второй - кому-то очень интересно держать нас (всех) за баранов, хавающих любое дерьмо под видом объективного освещения событий.
Вывод третий. - нас (на островах, как минимум) это категорически не устраивает.
Вывод четвертый. - нужен альтернативный источник информации и прямой обмен мнениями между русскими и украинскими копарями.
Мы это можем сделать?
Безусловно!
Многие профильные форумы принципиально отвергают разговоры про политику. Это их право и мы их за это уважаем. Но ситуация на сегодня экстраординарная.
Поэтому.
У нас на форуме (http://ostrova.ucoz.org/ ) с информации об Украине сняты все табу.
Предлагаем следующее.
1. Заходите по этой ссылке в гости. Кто хочет, чтобы его услышали - регистрируйтесь. Кому просто интересно узнать, чем мы тут дышим - заходите как гость.
2. Поскольку ура-патриотов, или пораженцев хватает с избытком и у нас и у вас, предлагаем следующее.
а) Полный запрет на взаимные претензии.
б) Полный запрет на любую попытку вербовки своих сторонников.
в) Ограничиться обменом кажущейся вам достоверной информацией и озвучиванием своего, личного мнения о происходящем.
г) За любые попытки оскорбления кого бы то ни было - пять лет расстрела. Банить будем свирепо, за любой переход на личности. Троллей - в утиль сразу. Градация следующая: предупреждение - бан на сутки - бан до конца жизни темы - вечный бан.
Старайтесь выкладывать только достоверную информацию. Лучше меньше, да лучше. Слухами, сплетнями и спекуляциями забит весь инет, а нам, чтобы попытаться разобраться, нужны голые факты.
Мы, в подавляющем большинстве здесь, взрослые, битые жизнью мужики. И головушкой не скорбные - хобби обязывает. Давайте поможем друг другу прорваться сквозь завесу официальной лжи и манипулирования нашими мозгами. Кто считает, что ему все понятно и русские (или украинцы) враги, ему можно не беспокоится и к нам не ходить.
Кто нам поможет, если не мы сами?
Хотите объективности, присоединяйтесь и зовите друзей.
Даже смертельные враги, устав от крови, садились в конце концов у костра и спокойно разбирались в причинах заварухи. 
Нам, чтобы сесть и разобраться, обязательно нужна кровь???
ЛИЧНО Я ХОЧУ ПОНЯТЬ, КТО ДЕЛАЕТ НАС ВРАГАМИ И ПОЧЕМУ МЫ НА ЭТО ВЕДЕМСЯ!!!
Украина - боль моя! Тебе нужно, чтобы мы здесь, в России, узнали твою правду?
НА! ГОВОРИ!!!


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Украина - боль моя!
« : 11 Апрель 2014, 13:09:14 »

Оффлайн Вовк Польовий

  • Постоялец
  • *
  • АСЯ ЕВРО,терм-про, ватс-класик,М-САФАРИ
да о чем тут говорить чего выяснять :есть законы ,есть границы ,веками утвержденные , кто их нарушает ( без ведома и согласия) тот преступник ,...  за приглашение спасибо но уж лучше вы к нам ::-


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Цитировать
Когда-то в ходу были такие смешные слова как совесть, честь, любовь к своей Родине, память... Все эти понятия всегда опирались на один единственный знаменатель. Имя ему - неравнодушие.
А знаете, эти слова из предисловия к главной странице "Островов" актуальны и нынче. Просто для кого всё это в прошлом, тот на мой взгляд сегодня правит миром, с баблом, связями, пустой чёрствой душой без всякого сострадания к остальным. Те же для кого совесть, честь, любовь к своей Родине, память... и сейчас есть не просто словами, а жизненным кредо и были на майдане, отстаивали свои права, интересы своих родителей и детей, борятся с несправедливостью и ищут контакт, как и создатель этой темы, чтобы с первых уст услышать и как говорится воочию увидеть своими глазами то что сейчас делается, без СМИ и ихних комментариев. Я за такое общение, искреннее и без обид... ::-


Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 :D

Интересно,какая информация интерисует?
Или хотите узнать кто Ваш президент,
эт можно написать.
Да браток кацап-не хохлы мы,а украинцы.
Что интересует пиши отвечу без проблем.
Посмотри раздел "Новости",там инфы море.
Думаю ребята,напишут,да и сам не отстану.
Да и зачем нам ваш сайт,пишите здесь,у нас
демократия,без пукина,омона и козла Киселева.


Оффлайн don1111

  • Пользователь
  • *
Тут такое дело... Не только мне ведь интересно. Но вот у тебя, извини, спрашивать чего-то не хочется. Баюс. )))
А за "хохла" извини, если обидел.


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Цитировать
Но вот у тебя, извини, спрашивать чего-то не хочется. Баюс. )))
Не бойся! Это не его фотография, это аватарка, он добрый...
А если серъёзно, то Путин нарушил все договорённости, а главное Государственную границу. Имея "законный" плацдарм в Севастополе, он решил его расширить и пока не ясно до каких пределов, возможно снова до Берлина. В Украине на этот счёт есть отличная поговорка: "Пусти свиню під стіл, то вилізе й на стіл!", надеюсь перевод не нужен...


Оффлайн don1111

  • Пользователь
  • *
Перевод не нужен. Я в школу пошел и закончил ее в Трускавце. И много чего до сих пор помню на память из того же Шевченко.)))
пардон, в школу пошел в Дрогобыче. )))))))


Оффлайн Запорожець

  • Эксперт
  • **
  • (studentzntu)
Якась дивна назва теми. Для кого Україна - це біль, то збирає речі, їде шукати кращої долі деінде, чи то Московія чи то Польща , Італія чи Канада. Доречі щодо Канади, там вже мабуть кілька мільйонів українців, та вже змінилося багато поколінь і чомусь ця діаспора не вимагає автономії та приєднання до України, це була б маяня...
А вот скажите мне, сколько в россии укринцев и приезжих освоившихся или потомственных, но в россии нет закона о региональном языке, нет ни одной школы украинской, ниодна книга не печатается на украинском языке, на каналах не говорят на украинском. почему в россии утесняются украиноговорящие граждане?
счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает