Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Ореховский район

za96xar · 98 · 22770

Оффлайн деус

  • Супер Эксперт
  • ***
  • Лучший поисковик и лучшая находка 2013
И вот такие три монетки - похоже татары. Подубитые, нечищеные, но все равно приятно. Понятно что сохран хреновый но все таки может кто подскажет какой период? 
Пулы З.О. 14 в.


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: Ореховский район
« Ответ #56 : 21 Март 2017, 14:51:23 »

Оффлайн za96xar

А где Вы копали если не секрет.Я находил несколько татар только у себя в Кирово и россыпь мелких чешуек в Димитрово,хотя обездили в районе много.
В районе Малокатериновки и Янчекрака. А фото находок есть?
Те что нашел в Димитрово на 3 страничке етой темы,а остальние не мыл.Я думал Вы копали в Орехоском районе.


Оффлайн captain

  • Постоялец
  • *
  • Запорожье
Спасибо Деус за инфу. Теперь будем определять чьих они были.
в степи и жук - мясо


Оффлайн captain

  • Постоялец
  • *
  • Запорожье
А где Вы копали если не секрет.Я находил несколько татар только у себя в Кирово и россыпь мелких чешуек в Димитрово,хотя обездили в районе много.
В районе Малокатериновки и Янчекрака. А фото находок есть?
Те что нашел в Димитрово на 3 страничке етой темы,а остальние не мыл.Я думал Вы копали в Орехоском районе.
Да, не в Ореховском районе но на Конке. Монетки видел, похоже как у меня. А пули подобные не попадались?
в степи и жук - мясо


Оффлайн bankir2010

  • Пользователь
  • *
А где Вы копали если не секрет.Я находил несколько татар только у себя в Кирово и россыпь мелких чешуек в Димитрово,хотя обездили в районе много.
В районе Малокатериновки и Янчекрака. А фото находок есть?
Те что нашел в Димитрово на 3 страничке етой темы,а остальние не мыл.Я думал Вы копали в Орехоском районе.
Да, не в Ореховском районе но на Конке. Монетки видел, похоже как у меня. А пули подобные не попадались?
Посмотри пули Нейслера,Минье,Тамизье, Петерса.Думаю, что-то из этих


Оффлайн captain

  • Постоялец
  • *
  • Запорожье
Спасибо дружище, гляну. Когда на коп? :'(
в степи и жук - мясо


Оффлайн captain

  • Постоялец
  • *
  • Запорожье
Не то. Нейслера не похожа, Минье и Тамизье у меня есть они больше. Петерса похожа но тоже больше. Будем искать дальше.
в степи и жук - мясо


Оффлайн Запорожець

  • Эксперт
  • **
  • (studentzntu)
captain, нет тогда ничего так и не нашли толкового(((
счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает