Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Потрібна допомога у виборі металошукача

Phantomik · 20 · 12074

Оффлайн Phantomik

Потрібна порада досвідчених копачів :'(. Хочу купити свій перший металошукач. На багатьох форумах  читав, що один з найкращих варіантів - АСЕ 250. Також зустрічав досить дешеві (1500-2000 грн) металошукачі українського виробництва. Тому запитання наступні:
-Який металошукач краще купити для початківця?
-Чи варто розглядати як варіант імпульсні українські металошукачі(як я розумію, це саморобні пристрої)?
-Варто з теперішніми змінами курсу долара купувати зараз чи краще трохи зачекати?
-І як Ви ставитесь до б/у металошукачів?
Дякую  ::-


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.


Оффлайн Запорожець

  • Эксперт
  • **
  • (studentzntu)
я бы рекомендовал рассмотреть вариант приообретения приборов тесоро или терминатор. но аська это классика!
счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Цитировать
я бы рекомендовал рассмотреть вариант приообретения приборов тесоро или терминатор. но аська это классика!
Аналоговый - Тессоро,  для первого МД не очень подойдёт, поскольку ориентироваться нужно только на звук, да и с настройками сложнее разобраться. А вот АСЕ-250 самое то что нужно для новичка, хотя бы на сезон, да и в цене при продаже практически не утратит, ну может самый мизер. Говорю об этом уверенно, посколько имею АСЕ 250, Евро АСЕ 350 и Тессоро Тежон. Тессоро Тежон прибор уже профессионального уровня с ручной настройкой баланса грунта, альтернативным дискриминатором и массой нюансов в регулировке зависящей от условий копа и предполагаемых находок. Желаю быстрейшего правильного выбора. С уважением...


Оффлайн target

  • Пользователь
  • *
Взял в 2014 году Голден Маск 1, и чесно говоря мне его еще на год-два должно хватить, потом предполагаю зачется чего то посерьезней)) ну если не считать того , что иногда на совершенно чистом месте от цветного мусора хочется высокочастотник)) . За 4 месяца нерегулярных вылазок я отбил треть его стоимости только сдачей ненужного черного металлолома, не считая того что осталось в хозяйстве))--молотки, с/х запчасти, и др. +монеток карман) .


Оффлайн target

  • Пользователь
  • *
Не успел отредактировать))-время истекло. Кстати учитывая ржавое железо-у которого дискрим помоему как у цвет металла, и учитывая его количество по факту копа..--то чтоб не пропустить интересную находку часто и при наличии дискрима копать приходится немалое количество сомнительных сигналов , поэтому на момент принятия решения о покупке МД дискриминация металлов не была решающим аргументом , тем более что решающим аргументом была его стоимость)))


Оффлайн Сталкер

Каким бы ни был МД, а главным "аргументом" и прибором остается лопата  ^^
Хотя Ася 250  + катуха Нэл Торнадо рулит) ;;
gott mit uns


Оффлайн target

  • Пользователь
  • *
Главный *аргумент*- эт удача, а лопата и мд -только дополнение к аргументу. ;)


Оффлайн BOBK

  • Постоялец
  • *
  • евро ася ,терм-про. Whites c VDI.м-сафари F-75
как по мне ася детский прибор .настроек практически нет а так хочется подстроять баланс грунта на тяжолых грунтах, я сейчас посматриваю на чингисхана может у кого будут мысли по чингу я сейчас мониторю  инфу ,что за приборчик,с виду корсар но обновленный так понимаю